ТОП-5 самых ценных брендов 2020 года

ТОП-5 самых ценных брендов 2020 года

06.03.2021

Время прочтения - 3 мин.

В связи с пандемией COVID-19 многие компании пережили в прошлом году не самое успешное для своей деятельности время. Одни сократили производство, другим пришлось выживать с помощью займов и кредитов, третьи и вовсе канули в небытие. Но есть и такие, кому удалось не только выстоять, но и увеличить свою прибыль. Рейтинг известного журнала Forbes составлен на определении дохода до уплаты налогов.

Представляем ТОП-5 самых ценных брендов прошлого года.

1. Apple

Источник: Forbes

Гендиректор: Тим Кук

Объем продаж: $267,7 млрд

Компания Apple Inc была основана в 1976 году. Штаб-квартира находится в городе Купертино, штат Калифорния. Компания занимается разработкой, производством и продажей смартфонов, персональных компьютеров, планшетов, переносных устройств и аксессуаров, а также предлагает другие сопутствующие услуги. Apple работает в Америке, Европе, Китае, Японии, других странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

2. Google

Источник: Forbes

Гендиректор: Сундар Пичай

Объем продаж: $181,69 млрд

Google Inc была основана в 1998 году. Штаб-квартира располагается в городе Маунтин-Вью, штат Калифорния. Деятельность Google фокусируется на улучшении способов получения информации. Компания предоставляет широкий спектр услуг и инструментов для рекламодателей, начиная от простых текстовых объявлений для отображения и мобильной рекламы. Google также занимается операционными системами, платформами и аппаратными продуктами.

3. Microsoft

Источник: Forbes

Гендиректор: Сатья Наделла

Объем продаж: $138,6 млрд

Компания Microsoft была основана в 1975 году. Штаб-квартира располагается в городе Редмонд, штат Вашингтон. Корпорация занимается разработкой и поддержкой программного обеспечения для разных устройств – персональных компьютеров, мобильных телефонов, игровых приставок и других. Разработчики имеют самую распространенную в мире программную платформу — операционную систему Windows.

4. Amazon

Источник: Forbes

Гендиректор: Джеффри П. Безос

Объем продаж: $296,3 млрд

Amazon Inc была основана в 1994 году. Штаб-квартира компании располагается в Сиэтле, штат Вашингтон. Amazon занимается предоставлением услуг розничной торговли в интернете в разных странах. В Северной Америке деятельность компании включает розничные продажи потребительских товаров и подписки через ориентированные на регион веб-сайты.

5. Facebook

Источник: Forbes

Гендиректор: Марк Цукенберг

Объем продаж: $73,4 млрд

Facebook Inc была основана в 2004 году. Штаб-квартира расположена в городе Менло-Парк, штат Калифорния. Facebook работает как социальная сетевая компания по всему миру. Корпорация занимается разработкой приложений для социальных сетей, позволяющих людям подключаться через мобильные устройства, персональные компьютеры и другие гаджеты. Она дает возможность пользователям обмениваться мнениями, идеями, фотографиями, видео. Facebook, Instagram, Messenger, WhatsApp и Oculus — это продукты одной компании.

Источник: Forbes

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Apple прогнозируют снижение выручки

Apple прогнозируют снижение выручки

Аналитики JP Morgan предсказывают падение доходов технологического гиганта из-за проблем с поставками. Меньший объем продаж, вероятно, не позволит достичь целевых показателей выручки. Одним из факторов, определяющих финансовые результаты крупных корпораций, является логистика. Цепочка поставок Apple испытывает серьезные проблемы на фоне неопределенности, связанной с COVID-ограничениями в Китае. С наибольшими проблемами столкнулась фабрика Apple в Чжэнчжоу, которую покинула значительная часть ра...

20 декабря 2022 г.

Apple набирает специалистов в сфере виртуальной реальности

Apple набирает специалистов в сфере виртуальной реальности

Технологический гигант Apple работает над созданием «мира смешанной 3D-реальности», похожего на метавселенную. Такой вывод можно сделать по патентным заявкам и недавним объявлениям о вакансиях, размещенных компанией. С начала ноября на сайте Apple появилась информация о дополнительных свободных вакансиях. Компании требуются более 30 специалистов, связанных с дополненной и виртуальной реальностью (AR/VR). Новые сотрудники должны будут присоединиться к отделу по разработке технологий (TDG), котор...

15 ноября 2022 г.

Поставщик чипов Apple расширяет бизнес в США

Поставщик чипов Apple расширяет бизнес в США

Taiwan Semiconductor Manufacturing Co Ltd (TSMC) готовится к очередным многомиллиардным инвестициям в США. TSMC, крупный поставщик Apple Inc и крупнейший в мире контрактный производитель микросхем, планирует объявить в ближайшие время о строительстве ультрасовременного завода по производству полупроводников к северу от Финикса (Аризона). Ожидается, что инвестиции в американское производство составят $12 млрд. Новое предприятие тайваньского производителя микросхем будет производить так называе...

9 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":781,"isAuthenticated":false,"user":null}