ТОП-5 самых высокооплачиваемых звезд YouTube 2020 года

ТОП-5 самых высокооплачиваемых звезд YouTube 2020 года

06.02.2021

Время прочтения - 3 мин.

Ежегодные рейтинги Forbes рассказывают нам о самых богатых людях планеты. Теперь к состоятельным спортсменам, актерам и бизнесменам присоединились и блогеры. И это вполне объяснимо — аудитория YouTube огромна, поэтому доходы у популярных каналов измеряются миллионами долларов. Кто же находится на вершине YouTube-олимпа?

Источник — che-online

1. Ryan’s World

Подписчики — 25,1 млн

Годовой доход — $26 млн

Райан Каджи — мальчик из США. Ему всего 8 лет, а он уже вкусил все прелести славы. И для этого Райан просто-напросто… занимается распаковкой игрушек или вместе с родителями выполняет простые научные эксперименты. У мальчика есть своя линия одежды и игрушек, контракты на рекламу и шоу на канале Nickelodeon и сервисе Hulu.

Источник — che-online

2. Dude Perfect

Подписчики — 51,1 млн

Годовой доход — $20 млн

Второе место занимает целая команда блогеров из США. Коби и Кори Коттон, Код Джонс, Гаррет Гилберт и Тайлер Тони любят юмор и спорт, поэтому снимают для своего канала веселые видео с гимнастическими упражнениями и развлекательными рекордами. И, конечно же, ребята много шутят. Основной доход им приносят рекламные контракты с известными производителями спортивной одежды и обуви.

Источник — che-online

3. Like Nastya

Подписчики — 54,8 млн

Годовой доход — $18 млн

Россиянка Анастасия Радзинская появилась на свет с тяжелой формой ДЦП. Родители начали снимать дочку, чтобы делится ее маленькими успехами. Благодаря реабилитации девочка стала ходить и теперь мало чем отличается от обычных детей. Настя занимается распаковкой детских вещей и игрушек. Популярность девочки огромна, а ее видео выходят на семи (!) языках.

Источник — che-online

4. Rhett & Link

Подписчики — 4,9 млн

Годовой доход — $17,5 млн

Дуэт двух приятелей специализируется на съемке юмористических видео. Интересно, что ради развития канала Ретт Джеймс МакЛафлин и Чарльз Линкольн «Линка» Нил бросили основную работу. А работали они инженерами — серьезная профессия. Ребята дружат с первого класса и с того же времени увлекаются съемкой видео.

Источник — che-online

5. Jeffree Star

Подписчики — 18,2 млн

Годовой доход — $17 млн

Джеффри Линн Стейнинджер — не только популярный блогер и обладатель внешности андрогина. Он еще и певец, модель, визажист и владелец собственной линии косметики и парфюмерии. «Королева Интернета» демонстрирует все нюансы своей жизни через Youtube, а благодарные зрители не жалеют для нее лайков.

Источник: Forbes

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

ТОП-10 самых денежных криптостартапов 2022 года

ТОП-10 самых денежных криптостартапов 2022 года

Темпы притока финансирования в блокчейн-компании в этом году несколько замедлились, но эта отрасль по-прежнему остается одной из самых перспективных и привлекательных для венчурных капиталистов. ак же понять, кто именно стал главным бенефициаром?

8 октября 2022 г.

На вершине пищевой технологической цепочки грядут перемены

На вершине пищевой технологической цепочки грядут перемены

Уолл-стрит готовит свержение старой пятерки лидеров — ведущих технологических компаний, объединенных акронимом FAANG, и провозглашение ее смены — нового символа технокапитализма.

21 сентября 2022 г.

ТОП-10 высокотехнологичных трендов 2022 года

ТОП-10 высокотехнологичных трендов 2022 года

Хотите идти в ногу со временем и не отставать от современных тенденций? Изучите подготовленный нами рейтинг — без этих десяти технологий представить будущее человечества уже немыслимо.

17 сентября 2022 г.

{"type":"article","id":775,"isAuthenticated":false,"user":null}