ТОП-6 фильмов и сериалов от Билла Гейтса

ТОП-6 фильмов и сериалов от Билла Гейтса

14.08.2020

Время прочтения - 3 мин.

Даже миллиардерам время от времени нужен отдых. Но кто знает — возможно, то, что мы делаем для снятия стресса, влияет на нашу успешность? Так или иначе, встречайте — 6 фильмов и сериалов лично от Билла Гейтса. 

1. Шпионские игры (Spy Game)

Год выпуска: 2001 Актеры: Роберт Редфорд и Брэд Питт (последний, между прочим, получил за роль 17,5 миллионов долларов) О чем фильм: шпионский фильм о бывшем агенте ЦРУ, который прямо перед выходом на заслуженный отдых узнает, что его протеже был арестован в Китае и ожидает казни. Ветеран, естественно, решает спасти своего бывшего напарника и вмешивается в чужую игру ради его вызволения. Билл Гейтс заявил, что посмотрел фильм около 12 раз. 

2. Я, Клавдий (I, Claudius)

Год выпуска: 1976 Актеры: Дерек Джейкоби, Шан Филлипс О чем фильм: британский сериал, экранизация романа Роберта Грейвза. Действие происходит после уничтожения Римской республики. Рассказывает о борьбе за право власти после прихода к правлению императора Августа со своей женой Ливией. Повествование ведется внуком императора Клавдием.

3. Угроза пандемии (Pandemic: How to Prevent an Outbreak)

Год выпуска: 2020 О чем сериал: история о людях, которые, находясь на передовой, пытаются предотвратить очередную глобальную вспышку гриппа.

Задолго до распространения нового коронавируса SARS-CoV-2 Гейтс предупреждал о надвигающейся пандемии в течение многих лет. Благотворительный фонд миллиардера профинансировал один из стартапов (он, кстати, представлен в сериале), разрабатывающий вакцину против гриппа.

«Этот документальный сериал от Netflix знакомит вас с четырьмя людьми, которые очень усердно работают в разных частях мира, чтобы предотвратить эпидемию, — сказал он. — «Угроза пандемии» даст вам ощущение вдохновляющей работы, которую героические врачи, исследователи и медперсонал делают для предотвращения того, через что мы все сейчас проходим».

4. Миллион мелочей (A Million Little Things)

Год выпуска: 2018 Актеры: Джеймс Родэй, Дэвид Джинтоли О чем сериал: комедийно-драматический сериал о группе давних друзей. Их судьбы очень разные, но после того, как один из них кончает жизнь самоубийством, герои начинают думать о том, что нужно что-то менять и начинать жить по-настоящему. 

5. Это мы (This Is Us)

Год выпуска: 2016 Актеры: Майло Вентимилья, Мэнди Мур О чем сериал: о жизни пары, чьи трое малышей были рождены в тот же день, что и их отец. Дети — Кевин, Кейт и Рэндалл Пирсоны проходят через взлеты и падения после смерти главы семьи. В сериале много сцен прошлого из Питтсбурга, где «Большая тройка» рождается и воспитывается. Жизнь повзрослевших героев показана в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Нью-Джерси.

6. Озарк (Ozark)

Год выпуска: 2017 Актеры: Джейсон Бейтман, Лора Линни О чем сериал: Финансист Мартин «Марти» Бёрд бежит в край озер Озарк после того, как картель, для которого они с партнером отмывали деньги, обнаруживает, что часть средств была украдена. На новом месте Марти с семьей пытается с нуля построить новые предприятия, чтобы отработать вину партнера и обезопасить своих родных.

Надеемся, вам понравятся фильмы и сериалы из коллекции Билла Гейтса! Уже завтра мы поделимся с вами 7 принципами успеха от еще одного миллиардера — основателя крупнейшего хедж-фонда в мире Рэя Далио. Не пропустите!

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

ТОП-10 самых денежных криптостартапов 2022 года

ТОП-10 самых денежных криптостартапов 2022 года

Темпы притока финансирования в блокчейн-компании в этом году несколько замедлились, но эта отрасль по-прежнему остается одной из самых перспективных и привлекательных для венчурных капиталистов. ак же понять, кто именно стал главным бенефициаром?

8 октября 2022 г.

На вершине пищевой технологической цепочки грядут перемены

На вершине пищевой технологической цепочки грядут перемены

Уолл-стрит готовит свержение старой пятерки лидеров — ведущих технологических компаний, объединенных акронимом FAANG, и провозглашение ее смены — нового символа технокапитализма.

21 сентября 2022 г.

ТОП-10 высокотехнологичных трендов 2022 года

ТОП-10 высокотехнологичных трендов 2022 года

Хотите идти в ногу со временем и не отставать от современных тенденций? Изучите подготовленный нами рейтинг — без этих десяти технологий представить будущее человечества уже немыслимо.

17 сентября 2022 г.

{"type":"article","id":651,"isAuthenticated":false,"user":null}