ТОП-10 самых влиятельных женщин в Web3

ТОП-10 самых влиятельных женщин в Web3

28.04.2023

Время прочтения - 6 мин.

Web3, или следующее поколение Интернета, ― это новое захватывающее пространство, создающее возможности в различных отраслях. Хотя в этой сфере все еще доминируют мужчины, несколько влиятельных женщин-предпринимателей уже оказывают значительное влияние не только на Web3, но и на блокчейн, метавселенную и NFT.

 

 

Источник — flickr, лицензия: https://creativecommons.org/licenses/by/2.0/

 

1. Николь Муниз

Николь Муниз — предприниматель и гендиректор компании Yuga Labs, создатель популярной NFT-коллекции Bored Ape Yacht Club. Она имеет большой опыт работы в сфере рекламы и маркетинга, работала продюсером в J. Walter Thompson и управляла аккаунтами в B-Reel, включая Google.

Муниз известна своими знаниями в области креативного маркетинга и стратегии бренда, которые помогли Yuga Labs вырасти и стать ведущим игроком в сфере NFT. Ее работа в Web3 оказала влияние на формирование будущего цифрового искусства и коллекционных товаров на основе блокчейна.

 

Источник — flickr, лицензия: https://creativecommons.org/licenses/by/2.0/

 

2. Элизабет Старк

Элизабет Старк является соучредителем и гендиректором Lightning Labs, компании, разрабатывающей протокол для быстрых и масштабируемых биткоин-транзакций. А еще она активная сторонница технологии блокчейн и даже опубликовала несколько статей на эту тему в таких изданиях, как New York Times и Forbes.

Старк принимала участие в разработке нескольких проектов, связанных с блокчейном. До своей работы в Lightning Labs Элизабет Старк преподавала информатику в Йельском, Гарвардском и Стэндфордском университетах.

 

Источник — twitter/CaitlinLong

 

3. Кейтлин Лонг

Кейтлин Лонг — выдающийся предприниматель, юрист и сторонник блокчейна, известная своей работой в индустрии криптовалют и блокчейн-технологий. Кроме того, она основатель и гендиректор Custodia Bank, учреждения, которое предоставляет банковские услуги индустрии криптовалют.

До этого Лонг занимала должность председателя и президента Symbiont, платформы смарт-контрактов. Она также трудилась на Уолл-стрит: работала управляющим директором в Morgan Stanley и главой корпоративной стратегии в Credit Suisse.

 

Источник — ARK Invest/YouTube

 

4. Кэти Вуд

Кэти Вуд — американский предприниматель и основатель ARK Invest, фирмы по управлению активами, специализирующейся на компаниях с прорывными технологиями, включая те, которые связаны с блокчейном и криптовалютой. Вуд известна своими смелыми инвестиционными стратегиями и дальновидным подходом к прорывным технологиям.

Вуд стала генеральным директором года по итогам авторитетного конкурса Markets Choice Awards 2021. Кроме того, она часто комментирует финансовые и технологические вопросы в известных изданиях.

 

Источник — Global X ETFs/YouTube

 

5. Кэти Хакл

Кэти Хакл — основатель и главный специалист по метавселенной в Journey, консалтинговой компании по инновациям и дизайну. Популярная футуристка, спикер и сторонница дополненной реальности (AR), Кэти Хакл также является признанным экспертом в области брендинга и маркетинговых техник для виртуальной и дополненной реальности. Хакл часто публикуется в Forbes и была названа одним из 10 лучших технических экспертов в LinkedIn.

Она работала с несколькими известными компаниями, такими как AT&T, Magic Leap и Vive. Хакл также стала соавтором книги «Маркетинг новых реальностей: введение в маркетинг, брендинг и коммуникации виртуальной реальности и дополненной реальности».

 

Источник — coindesk

 

6. Хе Йи

Хе Йи — предприниматель и соучредитель Binance, одной из крупнейших в мире криптовалютных бирж. Она сыграла важную роль на раннем этапе развития Binance, способствуя становлению бренда биржи и росту числа пользователей. В 2022 году она стала главой Binance Labs. Ранее Хе Йи занимала должность директора по маркетингу на другой криптовалютной бирже ― OKCoin.

Она получила признание за свою работу в секторе блокчейна, и в 2019 году была включена в один из рейтингов Forbes. В дополнение к своей работе в Binance Хе Йи основала Binance Charity, некоммерческую организацию, которая использует технологию блокчейн для поддержки благотворительных акций по всему миру.

 

Источник — Hut 8/YouTube

 

7. Джейми Левертон

Джейми Левертон — бизнесвумен из Канады, занимающая руководящие должности в различных технологических компаниях. Так, с 2020 года она работает гендиректором Hut 8 Mining, компании, которая предлагает высокопроизводительные вычисления, услуги по добыче цифровых активов и ремонту оборудования. До этого она занимала должность главного операционного директора компании eStruxture, занимающейся производством гипермасштабных центров обработки данных.  

У Джейми Левертон более чем 20-летний опыт работы в телекоммуникационной и технологической отраслях. Кроме того, она известный эксперт в области стратегического планирования, развития бизнеса и оперативного управления.

 

Источник — FLUIDEFI/YouTube

 

8. Лиза Лауд

Лиза Лауд — предприниматель и финтех-стратег, известная своей работой в крупных блокчейн- и технологических компаниях, среди которых можно назвать BitMEX, ShapeShift, Apple и PayPal. Будучи соучредителем и гендиректором Fluidefi, Лауд обладает обширным опытом в области технологий.

Ее аналитический взгляд, стратегическое лидерство и способность предвидеть тенденции отрасли обеспечили ей место в списке «Выдающиеся женщины криптоотрасли 2022 года».

 

Источник — ici

 

9. Евгения Куйда

Евгения Куйда — соучредитель и гендиректор Replika, чат-бота на базе искусственного интеллекта, предназначенного для имитации человеческого общения. С 2020 года использование Replika увеличилось на 35%, достигнув более 10 млн пользователей по всему миру в 2022 году.

До основания Replika Куйда была соучредителем Luka, приложения для обмена сообщениями, которое использовало искусственный интеллект для рекомендации местных ресторанов и кафе.

 

Источник — flickr, лицензия: https://creativecommons.org/licenses/by/2.0/

 

10. Цзинлан Ван

Цзинлан Ван — соучредитель и гендиректор PlasmaPay, децентрализованной финансовой платформы, через которую можно покупать, продавать и хранить криптовалюты. Сейчас Ван сосредоточена на стимулировании роста компании и расширении ее присутствия на мировом рынке платежей. С 2013 года она активно работает в секторе криптовалют, и многочисленные организации, такие как Блокчейн Ассоциация Украины, признают ее заслуги перед сектором.

 

Источник: CoinTelegraph

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5848,"isAuthenticated":false,"user":null}