История успеха: новый криптомиллионер

История успеха: новый криптомиллионер

01.05.2021

Время прочтения - 3 мин.

Криптотрейдер и пользователь Reddit Глаубер Контессото стал миллионером, вложив в Dogecoin (DOGE) $180 000.

Поклонник Маска

Сейчас имя Глаубера Контессото звучит на просторах Reddit. А все потому, что он инвестировал весь свой капитал в Dogecoin.

Монета была создана 8 лет назад инженерами-программистами Билли Маркусом и Джексоном Палмером как «веселая» альтернатива биткоину.

Но 33-летний житель Лос-Анджелеса узнал о криптомеме от… Илона Маска.

«Причина, по которой я вкладываю свои сбережения в Dogecoin, это Илон Маск. Я думаю, что этот парень — гений», говорит Контессото.

Действительно, основатель Tesla неоднократно писал о криптовалюте. Хотя не ясно, были ли эти посты в поддержку монеты серьезными.

 

Источник — Tweeter

 

Справедливо отметить, что Контессото и раньше очень оптимистично был настроен по отношению к крипте. Особенно привлекали его сообщества, посвященные Dogecoin в Reddit. Поэтому именно на него он и сделал ставку. Трейдер-самоучка решил, что именно эта монета поможет ему стать богатым.

Контессото даже не остановил тот факт, что у него не было необходимой суммы для ее покупки. Он пошел на огромный риск, используя все свои сбережения и продав часть акций. Примечательно, что среди них были и ценные бумаги Tesla. Кроме того, он занял деньги у Robinhood через фирменное приложение.

Вкладывать или нет: вот в чем вопрос

И вот знаменательный день настал. 5 февраля Контессото инвестировал более $180 000 в Dogecoin, когда тот был оценен примерно в 4,5 цента.

Друзья отговаривали трейдера от подобного шага, призывали быть осторожным. Ведь покупка на марже может быть очень рискованной, так как инвесторы используют для торговли заемные деньги. Если игрок терпит убытки и не может немедленно погасить сумму, предоставленную на маржу, ему также нужно будет вернуть проценты.

Эксперты скептически относятся к Dogecoin. По их мнению, он является очень спекулятивным и подпитывается только популярностью, основанной на шуме в социальных сетях.

Так, Майк Новограц из компании Galaxy Digital сравнивает биткоин и Dogecoin. У первого есть обширная и хорошо финансируемая экосистема, в то время как у второго она полностью отсутствует.

Кроме того, монета-мем не ограничивает предложения, как биткоин. Все это делает Dogecoin гораздо более рискованной инвестицией.

Тем не менее, Контессото следовал своим планам, продолжая держать криптовалюту.

Повезло?

Примерно через два месяца, в ночь на 15 апреля, цена Dogecoin начала стремительно расти, подскочив на 400%. В конечном счете монета достигла рекордного максимума — 45 центов.

Некоторые предполагают, что такое ралли было результатом того, что криптовалютная биржа Coinbase стала публичной 14 апреля. Это также привело к росту цен на биткоин и эфир. Другие приписывают скачок цен твитам Илона Маска.

Как бы то ни было, Контессото понял, что его инвестиции в Dogecoin сделали его миллионером.

 

Источник — Reddit

 

Такой пост новоиспеченный миллионер разместил в Reddit.

Dogecoin начал терять обороты уже через несколько дней, и сейчас криптовалюта торгуется примерно на уровне 28 центов.

Однако даже такая стоимость позволяет Контессото оставаться миллионером. Но вот в чем вопрос — как долго это продлится?

 

Источник: CNBC

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Twitter приостанавливает работу над криптокошельком

Twitter приостанавливает работу над криптокошельком

Twitter объявил о том, что работа по созданию криптокошелька временно останавливается. Возможно, к такому решению привели изменения, запущенные на прошлой неделе новым владельцем компании Илоном Маском. О приостановке работы Twitter над криптокошельком сообщили американские интернет-издания. «Недавно обнародованный план создания криптокошелька для Twitter, похоже, приостановлен», — говорится в статье Platformer. Ожидаемо, что на эту новость сразу отреагировал Dogecoin, который просел посл...

4 ноября 2022 г.

Мемное падение: SHIB/DOGE на минимуме

Мемное падение: SHIB/DOGE на минимуме

На криптовалютном рынке наметилась очередная тенденция — Shiba Inu демонстрирует рекордное снижение по отношению к другой мемной валюте, Dogecoin. Несмотря на то, что после новостей о покупке Илоном Маском Twitter, мемные криптовалюты Shiba Inu и Dogecoin демонстрируют устойчивый рост, разница между ними становится все более заметной. За прошедшую неделю Dogecoin вырос почти на 77%, в то время как рост Shiba Inu ограничился 11%.   График SHIB/DOGE с начала года. Источник — TradingView   П...

3 ноября 2022 г.

История успеха Бэнкмана-Фрида: от арбитражника к спасателю банкротов

История успеха Бэнкмана-Фрида: от арбитражника к спасателю банкротов

Основатель криптобиржи FTX и компании Alameda Research в этом году вошел в рейтинг 100 самых влиятельных людей по версии Times. Кто же такой Сэм Бэнкман-Фрид — человек, скупающий биржи-банкроты?

29 октября 2022 г.

Психология инвестирования, или как принимать решения без эмоций

Психология инвестирования, или как принимать решения без эмоций

На какие аспекты следует обратить внимание тем, кто хочет занять свое место на вершине успеха, а не рухнуть в пропасть неудач? Поговорим о правилах инвестирования и психологической составляющей этого процесса.

14 октября 2022 г.

Новости от Маска обеспечили Dogecoin новый взлет

Новости от Маска обеспечили Dogecoin новый взлет

Возобновление интереса Илона Маска к сделке по покупке Twitter привело к скачку стоимости Dogecoin на 5,6%. Сообщение о том, что миллиардер все же может выполнить свои обязательства перед Twitter и завершить сделку стоимостью $44 млрд, привело к росту не только акций компании. Криптомонета Dogecoin также показала рекордный подъем, прибавив за сутки 5,6%.                                                   Новости о решении Маска привели к росту монеты. Источник — CoinMarketCap   Напомним, ч...

5 октября 2022 г.

{"type":"article","id":1537,"isAuthenticated":false,"user":null}