ТОП-5 деловых книг — 2021

ТОП-5 деловых книг — 2021

25.04.2021

Время прочтения - 3 мин.

Несмотря на то, что нынешний год еще продолжается, мы уже можем поделиться с вами лучшими новыми книгами о бизнесе.

 

Источник — Pro Rbc

1. «Тест генерального директора: справляйтесь с вызовами, ломающими лидеров», Адам Брайант, Кевин У. Шерер

Читателю представлены семь испытаний, которые придется преодолеть каждому руководителю — от построения стратегии бизнеса до кризис-менеджмента. Авторы предлагают практически тест на профпригодность для CEO, но при этом подробно и на примерах рассказывают, как справиться с каждой проблемой. Вы вряд ли найдете в книге готовый сценарий развития событий. Задача Брайанта и Шерера — направить читателя, помочь найти индивидуальный стиль руководства и избежать при этом досадных ошибок.

 

Источник — Pro Rbc

2. «Инвестирование с Кейнсом. Как величайший экономист перевернул мир и сколотил состояние на фондовом рынке», Джастин Уолш

Автор представляет нам Джона Мейнарда Кейнса не как одного из отцов современной экономики, а как успешного инвестора. Он был своего рода предшественником Бенджамина Грэма и Уоррена Баффета, который придерживался стратегии стоимостного инвестирования. В книге глава крупной компании раскрывает секреты богатства Кейнса, заработавшего более $30 млн в пересчете на сегодняшний день. Рассказывает автор и о том, почему подходы знаменитого экономиста не теряют актуальности и в настоящее время.

 

Источник — Pro Rbc

3. «О мире без электронной почты», Кэл Ньюпорт

Оказывается, офисные клерки ежедневно тратят в среднем 3 часа на работу с email-рассылками. Понятно, что они ненавидят это занятие, потому что оно отнимает уйму времени и мешает сосредоточиться на важном. Кэл Ньюпорт, профессор Джорджтаунского университета, советует необычное решение проблемы. Он призывает полностью отказаться от использования «электронки» во время рабочего процесса. Что же он предлагает взамен? Для внутренней коммуникации — облачные сервисы, а для общения с клиентами можно воспользоваться старым добрым телефоном. И это далеко не все идеи Ньюпорта.

 

Источник — Pro Rbc

4. «Мир на продажу. Деньги, власть и торговцы, которые меняют ресурсы Земли», Ксавье Блас, Джек Фарчи

Это книга о том, как горстка богатых бизнесменов стала «незаменимыми винтиками» мировых рынков, обеспечив мощную экспансию в международной торговле и взяв под контроль богатые ресурсами страны. Ксавье Блас, Джек Фарчи (журналисты Bloomberg) рассказывают о трейдерах, которым удалось приобрести несказанную власть прямо под носом у западных регуляторов и политиков, спонсируя незаконные перевороты и снабжая деньгами враждебные их странам правительства.

 

Источник — Pro Rbc

5. «WFH (работа из дома): как построить карьеру, когда вы не в офисе», Харриет Минтер

Несмотря на то, что в ряде стран ситуация с коронавирусом начинает стабилизироваться, многие продолжают работать из дома. О том, как приспособиться к новому формату, знают уже все. Но не все понимают, как добиться карьерного роста в таких реалиях. Харриет Минтер подробно рассказывает обо всех возможностях получить повышение. Каждая из девяти глав ее книги посвящена определенной проблеме — завязыванию нужных контактов, разговору с руководителями, управлению страхами и многим другим. Книга полезна в современной жизни и содержит большое количество практических советов.

 

Источник: Pro Rbc

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Telegram вновь объявил о запуске аукционной платформы на блокчейне The Open Network (TON) для продажи имен пользователей и других элементов экосистемы мессенджера. В четверг об этом сообщил официальный канал платформы.

21 октября 2022 г.

ТОП-10 самых денежных криптостартапов 2022 года

ТОП-10 самых денежных криптостартапов 2022 года

Темпы притока финансирования в блокчейн-компании в этом году несколько замедлились, но эта отрасль по-прежнему остается одной из самых перспективных и привлекательных для венчурных капиталистов. ак же понять, кто именно стал главным бенефициаром?

8 октября 2022 г.

{"type":"article","id":1473,"isAuthenticated":false,"user":null}