Как подготовить инфополе для работы в компании, или «бомбы» в соцсетях

Как подготовить инфополе для работы в компании, или «бомбы» в соцсетях

19.01.2021

Время прочтения - 2 мин.

Жизнь современного человека, который имеет хоть один аккаунт в любой соцсети, не является тайной. С учетом того, что многие компании при оформлении на работу требуют ссылки на свои профили в соцсетях, любая компрометирующая информация может повлиять на получение вакансии. Это могут быть скандальные высказывания или порочащая фотография. Для работы в некоторых компаниях этого может оказаться достаточно, чтобы вакансию отдали более лояльному сопернику.

Как должна выглядеть страница в соцсети?

Претендуя на серьезную вакансию в крупной фирме, нужно быть готовым к всесторонней проверке личной жизни. Это связано с тем, что компании стремятся отыскать единомышленников, которые будут работать на благо всей организации.

Какая информация со страницы может повлиять на мнение работодателя:

● Недостоверная информация. Особенно это касается профессиональных аккаунтов. Работодатель может проверить, действительно ли в резюме указаны правильные данные об образовании и навыках.

● Скандальные высказывания. Например, при подаче резюме на должность главного редактора крупного издания недопустимо в сетях показывать свою нетолерантность к отдельным ситуациям/личностям, высказываться, задевая определенные слои общества или комментировать мировые события в яром негативном ключе. Следует заранее изучить принципы работы будущей компании, чтобы личные убеждения не пошли вразрез с ее трендом развития.

● Шокирующие фото. Не стоит иметь в своем профиле полуобнаженные фото, если резюме было подано на должность главного юриста компании. Фото из раздела 18+ вообще не приветствуются ни в одной компании. Чаще всего работодатель относится к такому соискателю как к несерьезной личности.

● Опасные увлечения. Соискатели, которые имеют такие хобби, как прыжки с парашютом, альпинизм и тому подобное, также могут не получить должность в некоторых компаниях. Так как это опасные увлечения, руководство может счесть, что кандидат будет регулярно находиться на больничном.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":1191,"isAuthenticated":false,"user":null}