Повышаем квалификацию: как найти правильные курсы?

Повышаем квалификацию: как найти правильные курсы?

18.01.2021

Время прочтения - 2 мин.

Каждый работник должен стремиться не только улучшать свои профессиональные навыки, но и овладевать новыми. Это необходимо для получения высокой должности или зарплаты, а также возможности трудоустройства в более престижную компанию. Одним из вариантов повышения квалификации являются специализированные курсы. При этом остро стоит вопрос правильного выбора курсов, которые могут предложить качественное обучение по приемлемой цене за минимальное время.

Основные моменты, на которые следует обратить внимание при выборе учебных курсов:

● Насколько специализация учебного учреждения соответствует специфике курсов. Например, курсы по С++ на базе техникума пищевой промышленности — это не то же самое, что на базе факультета информатики в техническом вузе.

● Форма обучения. Необходимо уточнить формат обучения — очный, заочный, дистанционный, онлайн и т. п. Выбирать нужно так, чтобы было максимально удобно посещать занятия и иметь доступ к учебному материалу.

● Программа обучения. Заранее следует изучить программу курсов: какие в нее входят предметы и сколько на каждый выделено часов.

● Преподавательский состав. Необходимо ознакомиться с преподавателями, которые будут вести предметы, узнать об их квалификации и профессиональном стаже.

● Документ об окончании. Узнайте, в каком виде вам будет предоставлено свидетельство о прохождении курсов: бумажка со штампом, свидетельство или электронный сертификат. Уточните, что именно будет в нем отображено. Запись о том, что был «прослушан курс», не свидетельствует о получении знаний и возможности их применения на практике.

● Стоимость обучения. Важно, чтобы качество обучения на курсах было на высоком уровне. Хорошие курсы с большой теоретической базой и возможностью практики никогда не будут стоить дешево. Однако узнать основы можно и на более дешевых.

● Репутация. Всегда вначале следует разузнать мнение тех людей, которые ранее окончили курсы. Так можно изначально понять, чего ожидать после завершения обучения.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":1245,"isAuthenticated":false,"user":null}