Как понять, что пришло время искать новую работу?

Как понять, что пришло время искать новую работу?

18.01.2021

Время прочтения - 2 мин.

У каждого человека бывают ситуации, когда хочется бросить старое занятие, сменить рабочую обстановку и поискать себе новое призвание. Важно уметь различать, когда такое желание вызвано банальной усталостью, а когда — насущной необходимостью.

Несколько признаков, что пора искать новую работу:

● Отсутствие перспектив на прежнем месте. Вы ежедневно качественно выполняете свою работу, а повышение получил человек со стороны? Ваша работа рутинна и однообразна, вы не видите никаких возможностей для своего развития, не получаете удовольствия от труда? Рекомендуется уже сейчас начинать просматривать свободные вакансии на рынке труда.

● Отсутствие финансовых стимулов. Вас нагружают все большим объемом работы, добавляют новые обязанности, а зарплата осталась такой же, как и 5 лет назад? Это тоже повод сменить место работы.

● Смена начальства. Грамотный и профессиональный руководитель, который может объяснить, поддержать или поможет реализовать новую идею — это очень важно. Если на смену такому человеку пришел «приживала», которому не интересны чаяния его подчиненных, стоит задуматься о необходимости работать в такой компании.

● Отсутствие удовлетворения от работы. Сегодня суббота, а вы уже думаете о том, что в понедельник придется тащиться на нелюбимую работу? Вы недавно сходили в отпуск, а такие мысли так и остались при вас? Пора прощаться с этим местом.

● У вас постоянный стресс, проблемы со здоровьем? Скорее всего, эта работа не для вас.

Приняв решение попрощаться со старой работой, не спешите это делать сразу. Заранее изучите рынок труда, просмотрите интересные вакансии, разошлите резюме. Уходить со старой работы стоит только тогда, когда есть уверенность в быстром получении новой.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":1273,"isAuthenticated":false,"user":null}