Что такое трейдинг криптовалют

Что такое трейдинг криптовалют

04.03.2021

Время прочтения - 2 мин.

Трейдинг криптовалют — систематическая торговля криптовалютой на специальных площадках (биржах) с целью получения прибыли. Прибыль формируется за счет разницы цен покупки и продажи коинов.

Чтобы стать трейдером, необходимо иметь определенный стартовый капитал. От его величины и от успешности действий зависит итоговая прибыль. Новичкам не рекомендуется заходить в рынок сразу с большой суммой из-за его высокой волатильности. Прочувствовать, что такое трейдинг и криптовалютный рынок можно со скромным стартовым капиталом.

Главные условия для трейдинга криптовалют:

  • наличие стартового капитала.
  • регистрация на криптовалютной бирже.
  • определение торговых пар и момента входа.
  • торговля.

Подготовка к трейдингу

  Новичкам следует тщательно изучить репутацию бирж и других торговых площадок, убедиться что эти площадки имеют лицензии на работу и действуют в правовом поле. Также можно обратиться к юристу за разъяснениями относительно легальности торговли тем или иным инструментом в стране, в которой проживает пользователь.

 Создав аккаунт на криптобирже, необходимо завести на нее оборотный капитал. С его помощью будут совершаться сделки. Перед тем, как приступать к торговле, необходимо изучить интерфейс площадки и понять назначение каждого элемента.

Далее нужно выбрать криптовалютные пары для торговли и оценить возможные риски. Каждый трейдер-новичок должен быть готов к финансовым потерям в период обучения.

Выбор удобной стратегии — первый шаг к успеху. Для этого необходимо:

  • продумать действия при разном поведении рынка;
  • найти информацию о том, как пользоваться аналитическим функционалом биржи (что он показывает и как используется в аналитике).

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":1178,"isAuthenticated":false,"user":null}