Где искать информацию об изменениях рынка? Отчеты корпораций? Как анализировать новости?

Где искать информацию об изменениях рынка? Отчеты корпораций? Как анализировать новости?

20.01.2021

Время прочтения - 2 мин.

Способность отыскать нужную информацию — главная опция инвестора на постоянно меняющемся рынке инвестиций. При желании грамотно вкладывать свои средства и формировать инвестиционный портфель, необходимо задействовать все возможности.

Инвестируя в акции, необходимо научиться находить отчеты корпорации и правильно читать их. Каждая компания, торгующая на бирже, всегда публично выставляет свою отчетность. Найти ее можно на сайтах, которые специально создают для инвесторов эмитенты. Для этого достаточно выбрать интересующую вас компанию и воспользоваться поисковой системой. Также можно воспользоваться специальными сервисами: E-disclosure, Yahoo.finance.

Поиск всей информации по рынку не может осуществляться в одном месте, для этого необходимо задействовать различные инструменты. Это могут быть специальные сервисы, которые отслеживают котировки и предлагают прогнозы аналитиков. Также можно находить информацию на специальных изданиях в интернете — чаще всего они поставляют свежую информацию.

При желании получать информацию быстро, можно воспользоваться следующими сервисами:

● Smart.lab (сервис частных инвесторов);

● Инвестидеи (предложения новых идей по инвестированию);

● Black Terminal (сервис по отслеживанию данных о компаниях).

Способность анализировать новости по инвестиционному рынку придет не сразу. Необходимо понаблюдать за опытными игроками, изучить их советы и рекомендации. Только через некоторое время появится понимание того, как правильно проводить анализ любой новости.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":1186,"isAuthenticated":false,"user":null}