Инструменты отслеживания состояния портфеля и рынка

Инструменты отслеживания состояния портфеля и рынка

20.01.2021

Время прочтения - 2 мин.

Отслеживание распределения активов — возможность не отходить от намеченного плана распределения. Для этого используют различные инструменты, позволяющие точно видеть все изменения.

К ним относят:

● Personal Capital. Имеет бесплатную финансовую приборную панель. К ней довольно просто подсоединить счета по банкам и инвестициям, кредитные карты. Как только происходит подсоединение панели мониторинга, становится возможным видеть разную информацию. Personal Capital имеет функцию распределения активов, поэтому может классифицировать инвестиции по основным классам.

● Morningstar. С его помощью можно использовать большинство инструментов распределения активов, которые размещают взаимный фонд в единственный класс активов. Morningstar бесплатна для пользования основными функциями, однако некоторые требуют оплаты.

● SigFig. Бесплатный инструмент для распределения активов. С его помощью можно получить множество информации о портфеле инвестора. Этот инструмент очень детализирован, например, способен показывать процент активов в отдельно взятом классе, делая разбивку по взаимным фондам.

● Investing.com. Иностранный инструмент с русскоязычным интерфейсом. Использование — бесплатное. Может поддерживать множество инвестиционных инструментов. В профиле можно создать несколько портфелей в разных валютах.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":1193,"isAuthenticated":false,"user":null}