Инвестиции и кризис: как инвестировать в кризис, как защититься от потерь

Инвестиции и кризис: как инвестировать в кризис, как защититься от потерь

20.01.2021

Время прочтения - 2 мин.

Экономические кризисы — это падение экономики страны или мира в целом. Они происходят так часто, что предприниматели и инвесторы научились находить выгоду в таких колебаниях.

Каких советов в инвестировании следует придерживаться, чтобы не потерять свои средства:

● Инвестирование на перспективу. В кризис множество активов падают. Их можно приобрести на долгосрок, т. к. через некоторое время они вновь поднимутся в цене.

● Начать с малого. Нет возможности инвестировать большие суммы? Стоит начать вкладывать небольшие средства. На первых порах доход будет показывать маленькие цифры, но он будет. Для дальнейшего формирования портфеля следует постоянно наращивать объем вложений. Чем раньше получится приступить к инвестированию, тем быстрее получится достичь целей.

● Выбирайте надежные инструменты. Выбор будет зависеть от опыта в инвестировании. Новичкам не стоит рисковать, тем более в кризис. Именно для неопытных инвесторов лучше выбирать надежные инструменты. Идеально подойдут депозиты, карты с кэшбеком, накопления через страховые оболочки. Профессионалам можно перейти на облигации, акции, недвижимость.

● Валюта. В кризис для сохранения своих средств используйте валюту. Это позволит защитить деньги от обесценивания. Не стоит смотреть на курс — при невозможности купить большое количество валюты сразу, рекомендуется докупать ее по мере возможности.

● Используйте разные инвестиционные инструменты. Это может быть часть акций (зарубежные и отечественные), облигации и т. д.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":1194,"isAuthenticated":false,"user":null}