Как удвоить капитал? Следуйте Правилу 72!

Как удвоить капитал? Следуйте Правилу 72!

16.11.2020

Время прочтения - 2 мин.

Если вы хотите удвоить свои деньги, мы подскажем, как сделать это за семь лет. Чтобы добиться этого, следует воспользоваться простым «Правилом 72». Оно гласит, что количество времени, необходимое для удвоения ваших денег, определить легко: достаточно разделить 72 на показатель доходности вашего вклада.

  • Если вы инвестируете деньги с доходностью 10%, вы будете удваивать их каждые 7,2 года (72/10 = 7,2).
  • Если доходность составляет 9%, средства будут удваиваться каждые 8 лет (72/9 = 8).
  • При доходности 8% ждите удвоения каждые 9 лет (72/8 = 9).
  • А при доходности в 7% удваивать свой капитал вы будет каждые 10,2 года (72/7 = 10,2).

Эти расчеты основаны на исторических данных о колебаниях рынков. Представьте, что вы — в день своего 20-летия — инвестируете $5 000. К 30 годам вы накопите $10 000. В 40 лет у вас будет $20 000. А к 50-летнему юбилею — $40 000.

Конечно, «Правило 72» помогает понять, как скоро можно удвоить свой капитал, но решения принимаем только мы сами. Наш совет прост — инвестируйте в широкий рынок, запасайтесь терпением во время волатильных колебаний рынка, бросающих все то вверх, то вниз, и реинвестируйте свои доходы.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Цены на золото превысили $1 800 за тройскую унцию

Цены на золото превысили $1 800 за тройскую унцию

На фоне оптимизма, связанного с отменой большинства ковидных ограничений в Китае, стоимость золота начала расти. Власти Китая с 1 января отказались от карантинных мер в отношении въезжающих в страну, смягчив и другие ограничения из-за коронавируса. В связи с этим вырос оптимизм инвесторов в отношении одной из крупнейших мировых экономик. На этом фоне поднялись цены на золото. Сейчас стоимость тройской унции превысила $1 800. В этом квартале золото выросло более чем на 8%, чему способствовало о...

27 декабря 2022 г.

Интрига вокруг российского бюджета

Интрига вокруг российского бюджета

После профицитного бюджета-2021 Россия — вопреки всем прежним прогнозам — возвращается к бюджетному дефициту. Возможно, на целых три года подряд. Уже в следующем году дефицит составит ₽2,9 трлн, или 2% ВВП. Насколько реалистичны надежды властей, что «дыру» в казне удастся закрывать за счет внутренних заимствований? Как это может повлиять на инфляцию?

9 ноября 2022 г.

Ключевые стратегии торговли криптовалютой

Ключевые стратегии торговли криптовалютой

Применение торговых стратегий для криптовалюты поможет четко структурировать действия и придерживаться заранее намеченного плана, избегая воздействия эмоций на процесс принятия решений. В статье мы рассмотрим самые популярные из них.

31 августа 2022 г.

От чего зависит курс биткоина: как формируются спрос и стоимость

От чего зависит курс биткоина: как формируются спрос и стоимость

Рассмотрим основные аспекты, определяющие текущую стоимость первой криптовалюты, а также попытаемся понять, можно ли ее успешно и достоверно прогнозировать.

25 августа 2022 г.

Работники криптобанка Voyager остались без бонусов

Работники криптобанка Voyager остались без бонусов

Кредиторы криптобанка Voyager Digital ответили отказом на его просьбу о выделении средств для выплаты бонусов персоналу. По их мнению, сотрудники и так уже «хорошо зарабатывают», сообщает Forkast.  Ранее криптобанк, который подал в июле заявление о банкротстве, представил план удержания в компании 38 сотрудников. Они должны были быть уволены из-за финансовых сложностей организации. Однако топ-менеджменту Voyager удалось сохранить их места и заработные платы. Кроме того, представители Voyager о...

22 августа 2022 г.

Опционы на биткоин: что это такое, как на этом заработать?

Опционы на биткоин: что это такое, как на этом заработать?

Некогда классический инструмент мира традиционных финансов отлично адаптировался к новым условиям — опционы на криптовалюту, в частности, на ВТС, при разумном подходе обеспечивают трейдера практически неограниченными возможностями получения прибыли.

10 августа 2022 г.

{"type":"article","id":674,"isAuthenticated":false,"user":null}