Куда и как вложить накопления — $1 000/$10 000/$100 000?

Куда и как вложить накопления — $1 000/$10 000/$100 000?

18.01.2021

Время прочтения - 3 мин.

Если у вас есть накопления — их необходимо инвестировать. Это поможет не только сохранить деньги, но и получить прибыль. В зависимости от того, какая сумма имеется на руках, существуют различные варианты для размещения средств с целью получения дохода.

При наличии $1 000, их можно инвестировать следующим образом:

● Открыть депозит в банке. Преимущества — высокая надежность хранения средств. Такая сумма будет полностью покрываться государственной страховкой. Из недостатков — небольшая прибыль, которая облагается налогом в 19,5%. Также невозможно снять деньги при первой же необходимости без потери прибыли.

● Вложить в кредитный союз или МФО. Из преимуществ — более высокие процентные ставки. Недостатки — деньги не защищены государством и облагаются обязательным налогом на доход в размере 19,5%.

● Р-2-Р кредитование. Преимущества: высокая доходность, минимальный порог входа. Недостатки — вклады не обеспечены государством, слабая юридическая база, высокая вероятность невозврата кредитных денег заемщиком.

● Криптовалюты. Преимущества — высокий доход при правильном выборе криптовалюты. Недостатки: необходимо постоянно следить за рынком, высокий риск инвестиций в целом.

При наличии свободных $10 000 открываются дополнительные возможности для вложения своих средств:

● Покупка драгоценных металлов. Преимущества — один из самых ликвидных активов, растет в цене во время обвала экономики. Недостатки — низкая доходность в спокойные периоды, нет гарантии государства.

● Гособлигации. Преимущества — не облагаются налогом, высокая ликвидность, прогнозируемый доход. Недостатки: покупка только через лицензированных посредников, необходима подача налоговой декларации, риск дефолта или девальвации.

● ПИФы. Преимущества: высокая доходность, профессиональное управление, простота входа. Недостатки — есть риски потерпеть убытки или попасть на мошенников.

● Фондовый рынок. Преимущества – возможность получения высокой прибыли, хорошая ликвидность. Недостатки: торговля только через лицензированных посредников-брокеров, для успешных инвестиций необходимо разбираться в рынке.

Если в наличии имеется $100 000 и больше, следует составить портфель инвестиций. В него необходимо включить несколько видов активов, т. е. диверсифицировать. Это делается с целью покрытия возможных убытков от высокорисковых активов доходом от надежных, но менее прибыльных, и наоборот. Также можно открыть свой бизнес, если есть стоящая идея.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":1223,"isAuthenticated":false,"user":null}