Миллионеры тоже тратят деньги на кофе, или 5 способов разбогатеть

Миллионеры тоже тратят деньги на кофе, или 5 способов разбогатеть

20.11.2020

Время прочтения - 3 мин.

Сколько вокруг нас разнообразных «гуру», готовых предлагать нам разные способы разбогатеть? Большинство этих техник, конечно же, связаны с сокращением расходов. Например, некоторые эксперты предлагают не тратить деньги на ежедневный латте в кафе.

Но разве вы никогда не задумывались о том, что миллионеры тоже пьют кофе в барах и все равно остаются богатыми? Не позволяйте никому внушать вам, что сэкономленные несколько сотен рублей в день могут — каким-то волшебным образом — превратиться в целое состояние.

Сегодня мы поделимся с вами пятью по-настоящему действенными советами, которые помогают разбогатеть.

1. Инвестируйте в себя

Успешные люди вкладывают время, энергию и деньги в самообразование и самосовершенствование. Не зря говорят, что лучший способ помочь нуждающимся — это самому не стать нуждающимся. Вначале необходимо поддержать себя, чтобы иметь возможность затем помочь кому-то другому.

Инвестиции в саморазвитие позволяют пересмотреть привычный уклад и повысить качество жизни. Вы будете обладать обширным «портфелем» знаний, умений и компетенций, а следовательно, сможете более грамотно распоряжаться своим временем и деньгами. Это и есть прямой путь к богатству.

2. Найдите подходящую работу

Заработать первый капитал можно — необходимо только выбрать правильную сферу деятельности. Подходящая работа — это род занятий, максимально полно отвечающий вашим требованиям, профессии и пожеланиям. А еще там должна быть возможность для профессионального роста.

Важно не останавливаться на достигнутом — прирост количества навыков поможет увеличить доходы. Учитесь, старайтесь стать специалистом в своей профессии. Стремитесь получать не просто зарплату, но и премии, комиссионные. Это еще один шаг к богатству.

3. Станьте лучшим в том, что делаете

Перестаньте быть одним из многих. Станьте лучшим! Постарайтесь достичь мастерства в той профессии, которой занимаетесь. Не ленитесь пробовать новые техники и инструменты, старайтесь находить дополнительные возможности для самосовершенствования. Важно не останавливаться в своем развитии.

Нельзя получить звание лучшего, а потом всю оставшуюся жизнь почивать на лаврах. Только постоянное совершенствование и развитие позволит оставаться лидером.

4. Получайте доходы из разных источников

Не получится стать богатым, если у вас только один источник доходов. Расширьте возможности, добавив еще несколько потоков. Старайтесь, чтобы другие источники получения денег не были взаимосвязаны с основной работой.

Это позволит всегда быть «при деньгах», даже если некоторые источники иссякнут, и продержаться на плаву в случае уменьшения зарплаты или потери места работы.

5. Накопите резерв, а остальное инвестируйте

Для начала постарайтесь сэкономить достаточную для комфортной жизни сумму. Это может быть 100 000 рублей (или даже долларов). Все зависит от ваших потребностей и доходов. Для этого, конечно же, придется постараться. Особенно, если умение экономить не является вашей сильной стороной.

Однако представьте — как только вы это сделаете, можно начинать богатеть. Инвестируйте те средства, которые раньше откладывали, в свое будущее. Покупайте акции, недвижимость, золото. Только будьте внимательны и вкладывайте деньги в проверенные активы.

Удачи вам!

Источник: cnbc

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Цены на золото превысили $1 800 за тройскую унцию

Цены на золото превысили $1 800 за тройскую унцию

На фоне оптимизма, связанного с отменой большинства ковидных ограничений в Китае, стоимость золота начала расти. Власти Китая с 1 января отказались от карантинных мер в отношении въезжающих в страну, смягчив и другие ограничения из-за коронавируса. В связи с этим вырос оптимизм инвесторов в отношении одной из крупнейших мировых экономик. На этом фоне поднялись цены на золото. Сейчас стоимость тройской унции превысила $1 800. В этом квартале золото выросло более чем на 8%, чему способствовало о...

27 декабря 2022 г.

Ключевые стратегии торговли криптовалютой

Ключевые стратегии торговли криптовалютой

Применение торговых стратегий для криптовалюты поможет четко структурировать действия и придерживаться заранее намеченного плана, избегая воздействия эмоций на процесс принятия решений. В статье мы рассмотрим самые популярные из них.

31 августа 2022 г.

От чего зависит курс биткоина: как формируются спрос и стоимость

От чего зависит курс биткоина: как формируются спрос и стоимость

Рассмотрим основные аспекты, определяющие текущую стоимость первой криптовалюты, а также попытаемся понять, можно ли ее успешно и достоверно прогнозировать.

25 августа 2022 г.

Работники криптобанка Voyager остались без бонусов

Работники криптобанка Voyager остались без бонусов

Кредиторы криптобанка Voyager Digital ответили отказом на его просьбу о выделении средств для выплаты бонусов персоналу. По их мнению, сотрудники и так уже «хорошо зарабатывают», сообщает Forkast.  Ранее криптобанк, который подал в июле заявление о банкротстве, представил план удержания в компании 38 сотрудников. Они должны были быть уволены из-за финансовых сложностей организации. Однако топ-менеджменту Voyager удалось сохранить их места и заработные платы. Кроме того, представители Voyager о...

22 августа 2022 г.

Опционы на биткоин: что это такое, как на этом заработать?

Опционы на биткоин: что это такое, как на этом заработать?

Некогда классический инструмент мира традиционных финансов отлично адаптировался к новым условиям — опционы на криптовалюту, в частности, на ВТС, при разумном подходе обеспечивают трейдера практически неограниченными возможностями получения прибыли.

10 августа 2022 г.

Выгоден ли майнинг сегодня?

Выгоден ли майнинг сегодня?

Затянувшаяся «криптозима» повышает актуальность вопроса прибыльности майнинга. На YouTube, специализированных форумах и в соцсетях постоянно растет число людей, рассказывающих о том, как они занимаются добычей криптовалют и сколько денег это приносит. Давайте оценим, насколько актуален майнинг летом 2023 года. Выгодно ли сейчас входить в него с нуля? Не оставим без внимания и еще один интересный вопрос — достаточно ли перспектив у PoW-майнинга в будущем — хотя бы в 2024 году? Что влияет на п...

15 июля 2022 г.

{"type":"article","id":694,"isAuthenticated":false,"user":null}