Как накопить на квартиру или машину, откладывая по $1 в день

Как накопить на квартиру или машину, откладывая по $1 в день

16.01.2021

Время прочтения - 2 мин.

Откладывая только по $1 в день, накопление нужной суммы для покупки недвижимости или автомобиля займет длительное время. Чтобы приобрести бюджетный вариант авто или небольшую квартиру, необходимо будет ждать 30-40 лет. Для сокращения этого срока следует не просто хранить деньги под подушкой, а инвестировать. Это позволит получить дополнительную прибыль.

Самый надежный вариант — открытие депозита в банке и его ежемесячное пополнение на определенную сумму. Небольшой процент по такому вкладу позволит уменьшить срок накопления итоговой суммы на пару лет. При этом банк надежен для сохранения средств и их ценности.

Деньги, которые лежат дома «под подушкой», постепенно теряют стоимость из-за инфляции, т. е. постепенно обесцениваются. Например, 15 лет назад стоимость $100 была в 14 раз меньше, чем сегодня. Тоже самое относится к рублям и гривнам. Банковский вклад позволяет нивелировать инфляцию.

На порядок быстрее накопить нужную сумму можно, вложив средства в более рискованные, но более доходные инструменты:

● акции;

● драгоценные металлы;

● криптовалюты.

В этом случае следует тщательно выбирать объект инвестирования. Стремление использовать предложения, обещающие 200% прибыли за год, может привести к потере вложений. Рекомендуется выбирать ценные бумаги крупных компаний, давно присутствующих на фондовом рынке. Они имеют не такую доходность, как акции молодых компаний, однако обеспечивают стабильную и надежную прибыль. К тому же с ними всегда есть шанс выиграть по-крупному. К примеру, акции AMD или Tesla с начала 2020 года выросли более чем в 2 и 4 раза соответственно. А золото поднялось в цене в 1,5 раза за этот же период.

Такие инвестиции способны значительно сократить время накопления. Купить авто или квартиру, откладывая всего по $1 в день, можно будет через 10-15 лет. В случае спада рынка можно подождать год или два до его восстановления.

Чтобы мечта стала реальностью, рекомендуется соблюдать такие правила:

● Поставить перед собой цель.

● Грамотно спланировать бюджет и избавиться от ненужных расходов.

● Откладывать максимально возможную сумму денег.

● Тщательно продумать вопрос инвестирования средств.

● Придерживаться первоначального плана, не допуская отклонений без резкой необходимости.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":1197,"isAuthenticated":false,"user":null}