JPMorgan прокомментировал взлет биткоина, а эфир готовится к новому прыжку

JPMorgan прокомментировал взлет биткоина, а эфир готовится к новому прыжку

21.10.2021

Время прочтения - 4 мин.

На этой неделе в стоимости прибавляет не только биткоин (BTC), но и эфир (ETH). Причем последний показывает сегодня очень хорошую результативность на фоне коррекции BTC.

Помимо оценки рыночной обстановки, рассмотрим в дайджесте доклад банка JPMorgan о причинах взлета биткоина, а также заявление российского миллиардера Олега Дерипаски, предложившего Центробанку РФ всерьез заняться криптовалютной индустрией.

На гребне волны

Сегодня стоимость эфира выросла до самого высокого уровня за последние шесть месяцев. Краткосрочно альткоин поднимался выше $4 300, затем монета отступила в рамках небольшой коррекции.

В минувшую среду курс ETH укрепился более чем на 7% — это самый большой прирост стоимости альткоина. Аналитики ожидают установления нового рекорда в самое ближайшее время. С мая по конец сентября эфир находился преимущественно в зеленой зоне.

 

 

В середине текущей недели ETH смог сломить сильное сопротивление на уровне $4 000. Теперь этот ценовой диапазон должен стать зоной поддержки биткоина. В середине мая криптовалюта достигала $4 379. Для достижения этой психологической отметки нужна лишь небольшая поддержка, и нет сомнений, что альткоин получит ее сегодня или завтра.

Биткоин обновил исторический максимум во второй половине октября, теперь очередь за эфиром. При этом аналитики не исключают, что перед новым забегом ETH снова может приблизиться к $4 030. Затем монета соберется с силами и возобновит наступление. Ключевым событием может стать одобрение ETF на эфириум-фьючерсы.

На деривативном рынке игроки уже ждут этого эпохального события. Тем более на этой неделе вышел аналогичный продукт, ориентированный на биткоин. Трейдеры ставят на рост цены эфира до $15 000 и выше уже к концу марта будущего года.

JPMorgan назвал инфляцию ключевым драйвером роста биткоина

Запуск ETF на биткоин-фьючерсы от компании ProShares способствовал росту стоимости криптовалюты. Однако основной причиной октябрьского ралли стали инфляционные опасения инвесторов.

В записке стратегов банка говорится, что всплеск активности трейдеров после появления фьючерсного продукта будет носить краткосрочный характер. Рынок просто проявил интерес к инновационному инструменту. Проще говоря, все, кто хотели вложиться в него, уже сделали это.

 

 

Новая порция капитала вряд ли будет ощутимой, даже если появится еще один ETF. А вот инфляция выступает ключевым фактором, побуждающим инвесторов искать более безопасные активы. Продукты, ориентированные на BTC, сейчас стали даже популярнее фондов, ориентированных на рынок золота, подчеркнули аналитики. Именно поэтому мы и наблюдаем такой длительный забег криптовалюты.

До конца текущего года тенденция должна сохраниться, прогнозируют авторы доклада.

Будет ли Банк России создавать условия для развития крипторынка?

Банк России должен способствовать развитию криптовалютной индустрии, так как страна нуждается в технологическом развитии — с такой позицией в Telegram выступил бизнесмен из РФ Олег Дерипаска.

По его словам, инновационный прорыв невозможен, пока Центробанк игнорирует крипторынок и не создает условия для его развития в России. США, напротив, уже осознали гигантский потенциал отрасли и всячески инвестируют в нее.

В Вашингтоне поняли, что цифровые валюты способны как уничтожить доминирование доллара на планете, так и нивелировать эффект любой санкционной политики, применяемой американскими властями в отношении своих противников, подчеркнул бизнесмен. Заявление Дерипаски прозвучало на фоне очередного рывка как биткоина, так и остальных криптовалют.

Капитализация крипторынка на сегодня превысила $2,6 трлн

Рост стоимости биткоина и эфира способствовал резкому увеличению капитализации рынка цифровых активов. Вечером в четверг, 21 октября, цена этих виртуальных монет составляет $64 824 и $4 199 соответственно.

 

 

Самую лучшую результативность за последние 24 часа продемонстрировал токен Solana (SOL), его курс взлетел на 17% — до $188. Binance Coin (BNB), Cardano (ADA) и XRP подросли в цене до $483, $2,23 и $1,13.

 

Источники: CoinMarketCap, CoinTelegraph, CoinDesk, Twitter, ByBt

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

В понедельник Министерство юстиции США сообщило, что в 2021 году оно изъяло украденные биткоины на сумму $3,36 млрд у застройщика из Джорджии Джеймса Чжуна. Криптовалюта была изъята у арестованного в прошлом году в собственном доме Джеймса Чжуна. В прошлую пятницу он признал себя виновным по одному из пунктов обвинения — в краже примерно 50 000 биткоинов с форума Silk Road. Согласно пресс-релизу Министерства юстиции, в сентябре 2012 года Чжун похитил биткоины, создав девять мошеннических аккау...

8 ноября 2022 г.

Сложность добычи BTC снижается после рекордного роста

Сложность добычи BTC снижается после рекордного роста

Согласно данным BTC.com, сложность добычи биткоинов снизилась на 0,2% за прошедшие две недели. На данный момент показатель сложности майнинга составил 36,76 трлн, по состоянию на блок 762 048. Данные Blockchain.com показали, что в воскресенье хэшрейт биткоина составлял около 266,3 EH/s, по сравнению с семидневным средним значением 261,8 EH/s две недели назад. Сложность майнинга биткоинов, которая меняется примерно каждые две недели, является показателем того, насколько усердно майнеру приходи...

7 ноября 2022 г.

Hive Blockchain отчитался о прибыли на фоне проблем у других майнеров

Hive Blockchain отчитался о прибыли на фоне проблем у других майнеров

Канадский биткоин-майнер Hive Blockchain (HIVE) владеет 3 311 биткоинами на сумму $68,8 млн, согласно отчету о майнинге, опубликованному в понедельник. В октябре Hive добыл 307 биткоинов в среднем по 115 биткоинов за экзахеш. «Мы очень рады, что добываем более 300 биткоинов в месяц, что составляет около 1% от глобальной сети, даже когда сложность сети находится на рекордно высоком уровне. Мы продали все наши активы Ethereum. В октябре мы добывали в среднем 9,9 биткоинов в день», — говорится...

7 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":2145,"isAuthenticated":false,"user":null}