ТОП криптовалют на Бинанс

ТОП криптовалют на Бинанс

29.03.2022

Время прочтения - 10 мин.

Ажиотаж в криптовалютном мире не утихает. Все больше инвесторов расширяют свой портфель виртуальными активами или становятся трейдерами на биржах. Тем более, что выбор действительно сильных монет остается широким, с каждым годом прирастая новыми позициями.

Практически все топовые криптовалюты можно купить на крупных биржах, и Binance — одна из таких площадок. Какая же цифровая валюта находится в приоритете на этой платформе?

Топовые криптовалюты на Бинанс

Биржа Binance — современный многофункциональный сервис, предназначенный для заработка на торговле криптовалютой. Пользователь может выполнять различные действия: покупать, продавать и управлять более чем 150 криптовалютами, которые добавлены на сервис. Платформа обеспечивает высокий уровень безопасности, поэтому все личные и платежные данные, а также активы, защищены от различных действий злоумышленников или технических проблем. Биржа разрешает пользоваться несколькими видами торговли: спотовой, маржинальной и фьючерсной.

Согласно отчетам площадки за 2020 год, наиболее популярным активом оставался биткоин, т. к. трейдеры стремились защитить свои сбережения от инфляции. От общей рыночной капитализации всех криптовалют доля биткоина составляла 66%. Не менее популярен был и эфириум — его капитализация равнялась 11%. В число наиболее торгуемых валют на Binance OTC входили: ВТС, Ethereum, Binance Coin, Cardano.

Как изменилась ситуация по состоянию на конец марта 2022 года?

Bitcoin (BTC)

Биткоин был и остается главным игроком на рынке криптовалют с первого момента своего выхода. Многие крупные инвесторы, которые ранее даже не задумывались о его покупке, вкладывают свои деньги прямо сейчас. Как заявили гендиректор Square и Джек Дорси из Twitter, самое важное в настоящий момент — это работа над биткоином. Поэтому можно говорить, что институциональный и розничный спрос на цифровое золото продолжает свой рост. Также множество стран планируют включить ВТС в список платежных средств. Пока такой закон принят только в Сальвадоре. За последний месяц цена биткоина выросла на 21,8%, до $47 700. По состоянию на 28 марта 2022 года суточный объем торгов этой криптовалютой на бирже Binance составил более $4,25 млрд.

Ethereum (ETH)

Одна из топовых криптовалют, которая была создана еще в 2015 году Виталиком Бутериным. Ее главная особенность — наличие смарт-контрактов, которые позволяют расширить способы использования сети. Как говорит сам Бутерин, с их помощью возможно перейти на следующий этап цивилизации, основанной на блокчейне. Однако уже сейчас многие компании используют эту сеть для реализации своих целей. В ней их подкупает высокий уровень безопасности и удобное пространство для разработки DeFi-приложений.

Одним из главных моментов повышения интереса к эфиру является и его переход на POS-модель, который должен произойти во второй половине 2022 года. Ethereum уже несколько лет носит титул «короля альткоинов», уступая по популярности только цифровому золоту — биткоину. Не является исключением и ситуация на крупнейшей криптобирже Binance. Суточный объем торгов активом на площадке составил более $2,55 млрд по состоянию на 28 марта 2022 года. За месяц ETH вырос в цене на 29%, до $3 360.

Shiba Inu (SHIB)

Криптовалюта-мем, которая появилась как следствие бума на Dogecoin, идейным клоном которого, по сути, и является. При этом SHIB отличается от него техническими характеристиками:

  • Dogecoin  — это криптовалюта на алгоритме хеширования Scrypt;
  • Shiba Inu — это токен, созданный на блокчейне эфириума;
  • DOGE можно майнить, а токены SHIB были сразу же созданы после запуска смарт-контракта.

Немалый вклад во взрывной рост популярности этой криптовалюты в 2021 году оказали твиты Илона Маска и Виталика Бутерина. Shiba Inu позиционирует себя как аналог эфириума среди «собачьих» криптовалют: Dogecoin, Alaska Inu, JINDO INU, Baby Dogecoin, Alaskan Malamute Token и др.

В начале марта 2022 года цена токена снизилась на 35%, но в конце месяца восстановилась до прежнего уровня и даже превысила его. В настоящее время монета торгуется на Binance по цене $0,000029 с суточным объемом торгов в $765 млн.

Solana (SOL)

Криптовалюта появилась в 2020 году и представляет собой систему с открытым исходным кодом. Ее цель — предоставление возможности применения простых децентрализованных финансовых решений. SOL имеет два больших преимущества перед эфириумом: высокая скорость транзакций (50 тысяч в минуту) и более высокая масштабируемость.

Все это привлекает новых инвесторов, благодаря чему за первые три квартала 2021 года стоимость SOL выросла на 10 000%. Многие трейдеры поддерживают эту криптовалюту.

Аналитик Koroush AK в своем твиттере отметил: «Я держу пари, что SOL последует за ETH».

В настоящее время криптовалюта торгуется на уровне $110 с суточным объемом торгов на Binance в $630 млн.

ApeCoin (APE)

Проект ApeCoin был создан во время NFT-бума и вдохновлен коллекцией Bored Ape Yacht Club известной в ру-сегменте как «Скучающие Обезьяны». APE является utility-токеном управления в одноименной экосистеме. Цель проекта — развитие и расширение возможностей создания DAO с помощью технологий Web 3.0.

Токен APE позволяет владельцам не только голосовать за различные инфраструктурные улучшения проекта, но и предоставляет доступ к эксклюзивным играм и услугам. С его помощью сторонние разработчики могут добавлять свои продукты в экосистему ApeCoin. Несмотря на то, что смарт-контракт был запущен 17 марта 2022 года, суточный объем торгов токеном APE достиг более $490 млн всего через 10 дней после старта проекта.

Перспективные монеты на Binance Smart Chain

Binance Smart Chain (BSC) — это продолжение Binance Chain (BC), которое было запущено в начале 2019 года. Цель существования последней площадки — создание возможности быстрой децентрализованной торговли. Однако в системе отсутствовала гибкость из-за перегрузок в использовании большого количества смарт-контрактов. Для расширения возможностей BC появилась сеть BSC, со временем они стали работать вместе.

Нужно отметить, что BSC стала одним главных конкурентов Ethereum по применению в децентрализованных приложениях. И это не случайно, ведь уже немало протоколов GameFi и DeFi запущено именно с использованием экосистемы Binance Smart Chain. Соответственно, токены BSC довольно популярны. Перечислим самые известные из них на март 2022 года.

STEPN (GMT)

STEPN — это приложение для метавселенной, созданное с использованием технологий Web 3.0. Своего рода «игра в жизнь» с забавными социальными элементами и геймифицированным дизайном. У пользователей есть возможность одевать NFT-кроссовки, в которых они могут ходить, бегать и прыгать, зарабатывая токены GMT. Они нужны для поднятия уровня своего персонажа и создания новых кроссовок. Монеты также открывают доступ к различным украшениям и дают право голоса в вопросах развития проекта.

С момента листинга на Binance в начале марта 2022 года токен GMT вырос в цене на 700% — до $1,05. Суточный объем торгов на площадке составляет $492 млн.

Zilliqa (ZIL)

Zilliqa — это общедоступный смартчейн с высокой пропускной способностью — в тысячи транзакций в секунду. Для решения проблем масштабируемости используется сегментирование сети. На платформе запущено множество dApps, реализована поддержка стейкинга и доходного фермерства.

Разработчики Zilliqa утверждают, что их проект является первым в мире публичным блокчейном с полной реализацией шардинга. С ростом сети растет и количество отдельных сегментов (шардов), обрабатывающих разные операции. Это позволяет легко масштабировать блокчейн с одновременным увеличением скорости транзакций. Проект стремится стать основным блокчейном для корпоративного сегмента в сфере рекламы, игр, развлечений, и финтеха.

За последнюю неделю марта 2022 года токен ZIL вырос в цене на 300%, до $0,12. Суточный объем торгов на Binance составил $564 млн.

Avalanche (AVAX)

Проект представляет собой платформу для запуска DeFi-приложений, новых финансовых активов, трейдинга и других околофинансовых проектов. По задумке разработчиков, Avalanche должен преобразоваться в глобальный рынок активов, который позволит пользователям торговать и обмениваться ими в любой форме. Также с его помощью можно контролировать смарт-контракты и новые технологии.

После падения на 25% в середине марта 2022 года, к концу месяца токен AVAX вырос на 30%, до $94. Суточный объем торгов на Binance по состоянию на 28 марта этого года составил около $365 млн.

Near Protocol (NEAR)

Near Protocol — экосистема для создания онлайн-приложений. Нативный токен платформы используется для оплаты внутренних комиссий за переводы и хранение данных. Также он дает право голоса по инфраструктурным вопросам, нужен для запуска узлов-валидаторов. В число разработчиков входят опытные профессионалы — победители престижных соревнований по программированию.

В марте 2022 года цена токена NEAR выросла на 50%, до $13,5. Суточный объем торгов на Binance составил $125 млн.

На какие криптовалюты стоит обратить внимание в 2022 году?

В течение последних лет на рынке увеличилось количество криптовалют, в которые можно вложить деньги. Эксперты ежегодно составляют прогнозы на их лучший выбор, опираясь на следующие факторы:

  1. Ценность актива. Этот критерий формируется из того нового, что может принести проект в сферу блокчейн. Наиболее высокая ценность у тех активов, которые способны решить существующие трудности в криптосфере.
  2. Значимость. Криптовалюта может терять свою значимость, если на рынок выходит другая, с более широкими возможностями (например, лучшей пропускной способностью).
  3. Улучшаемость. Разработчики проекта должны постоянно тестировать новую сеть, выявляя ее уязвимости. Если этого не делать, «дырами» могут воспользоваться злоумышленники, что приведет к развалу проекта.

Самой главной цифровой валютой, которая должна быть в портфеле любого криптоинвестора в 2022 году, считается биткоин. Как показывает практика, его стоимость неуклонно растет даже после серьезных просадок. На втором месте расположился эфириум. Именно его рекомендуют включить в свой портфель практически все эксперты.

Интересно, что в большинстве случаев многие советуют вложиться в токены, которые выпускают биржи. Чаще всего упоминают о Binance Coin (BNB).

По этому поводу высказался Сергей Хитров — основатель и СЕО Listing.Help: «Когда придет массовая адаптация, сильнейший рывок смогут сделать те компании, у которых есть несколько крупных проектов, стимулирующих развитие друг друга».

По этому поводу Хитров упоминал и о Binance Smart Chain, который поддерживает работу смарт-контрактов на Binance Chain.

В целом нельзя сказать, что на крипторынке есть только один возможный и правильный выбор токенов. Те монеты, которые сегодня выглядят надежно и сулят выгоду, через пару месяцев могут потерять все свои преимущества. Поэтому при поиске новых прибыльных вложений стоит опираться на разные источники информации и слушать интуицию.

Дисклеймер. Инвестирование в любые финансовые активы сопряжено с риском потери капитала. Ничто в настоящем тексте не может считаться инвестиционной рекомендацией или предложением покупать/продавать какие-либо финансовые инструменты. За все свои действия на фондовом рынке каждый инвестор несет всю полноту ответственности самостоятельно.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Возрождение интереса к NFT в 2024

Возрождение интереса к NFT в 2024

NFT стали главным трендом индустрии в 2021 году, но с наступлением криптозимы их позиции пошатнулись: многие коллекции потеряли 90% стоимости и более. Но последние месяцы говорят о том, что интерес к невзаимозаменяемым токенам не просто вернулся, но и устанавливает новые рекорды. Конкуренция между блокчейнами В 2021 году если не монополистом, то безоговорочным лидером выступал блокчейн Ethereum: именно на нем были представлены самые популярные коллекции (CryptoPunks, Bored Ape Yacht Club) и на...

19 марта 2024 г.

Наибольшие страхи позади

Наибольшие страхи позади

Повысив учетную ставку еще на 75 базисных пунктов на прошлой неделе, ФРС подтвердила приверженность политике борьбы с инфляцией. Председатель ФРС Джером Пауэлл дал понять инвесторам, что «конечный уровень процентных ставок будет выше уровня, на который регулятор полагался в сентябре. Это значит, что максимальная ставка ФРС может вырасти не до 4,6%, а до 5% и выше.

8 ноября 2022 г.

Стало известно о рисках падения токена FTX

Стало известно о рисках падения токена FTX

FTT, токен криптобиржи FTX, может упасть на 30%, поскольку Binance ликвидирует свои активы в токене в ближайшее время. 6 ноября токен FTT опустился до уровня в $22,50. Это произошло после того, как Чанпэн Чжао, генеральный директор криптобиржи Binance, заявил, что его компания ликвидирует все свои активы FTT в ближайшие месяцы из-за опасений, что токен может рухнуть так же, как Terra в мае 2021 года. Напомним, что Binance была одним из первых инвесторов в FTX. Это объявление последовало за кр...

7 ноября 2022 г.

Binance повышает комиссию за возврат средств

Binance повышает комиссию за возврат средств

Теперь пользователи криптобиржи вынуждены будут платить до $500 за возврат средств, отправленных на другой блокчейн по ошибке. Раньше комиссия за возврат средств владельцу составляла всего $30–40. На вопросы пользователей о повышении платы команда Binance ответила, что извлечение токенов требует проведения ряда сложных технических операций. «Независимо от стоимости, это потребует такого же количества времени и усилий. Спасибо за ваш вклад; мы продолжим пересматривать нашу структуру затрат»,...

19 октября 2022 г.

Binance блокирует USDC ради продвижения BUSD: зачем и почему?

Binance блокирует USDC ради продвижения BUSD: зачем и почему?

Binance решила избавиться от USDC и заменить его собственным стейблкоином BUSD. Как действия Binance повлияли на рынок? Что общего у USDC и BUSD, в чем их отличия? Спойлер — один из этих активов однозначно лучше.

18 октября 2022 г.

{"type":"article","id":3024,"isAuthenticated":false,"user":null}