Apple набирает специалистов в сфере виртуальной реальности

Apple набирает специалистов в сфере виртуальной реальности

15.11.2022

Время прочтения - 2 мин.

Технологический гигант Apple работает над созданием «мира смешанной 3D-реальности», похожего на метавселенную. Такой вывод можно сделать по патентным заявкам и недавним объявлениям о вакансиях, размещенных компанией.

С начала ноября на сайте Apple появилась информация о дополнительных свободных вакансиях. Компании требуются более 30 специалистов, связанных с дополненной и виртуальной реальностью (AR/VR). Новые сотрудники должны будут присоединиться к отделу по разработке технологий (TDG), которая появилась в Apple еще в 2017 году. Пока вся работа этого отдела находится под грифом «секретно».

В отчете Digitimes от 9 ноября со ссылкой на неназванные источники говорится, что гарнитура Apple AR/VR будет собрана тайваньской фирмой электроники Pegatron — компанией, которую Apple в настоящее время использует для выпуска iPhone 14. Массовое производство ожидается в 1 квартале 2023 года.

Представители Pegatron не дают никакой информации по этому поводу, ссылаясь на конфиденциальность.

Между тем,в августе в Управлении по патентам и товарным знакам США (USPTO) Apple зарегистрировала торговые марки «Reality One» и «Reality Pro». В патентах они описываются как «фотографические и оптические устройства и инструменты» и «гарнитуры виртуальной и дополненной реальности и очки».

Заявки были поданы компанией из штата Делавэр под названием Immersive Health Solutions LLC. Эта практика часто используется крупными компаниями, такими как Apple, в попытке сохранить в тайне свои планы на будущее.

Источник: CoinTelegraph

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":4628,"isAuthenticated":false,"user":null}