Бизнес

Как избежать стигматов бедности?

Что делать, когда жизненные ситуации заставляют вас поступать наперекор руководствам о том, как стать богатыми? Как сохранить баланс между общественными потребностями и необходимостью в личном развитии?

21 ноября 2023 г.

McDonald’s — все? Почему крупнейшая сеть фастфуда покидает Казахстан?

17 ноября казахстанский McDonald’s пожаловался на ограничение поставок, а вскоре его руководство решило приостановить работу всех ресторанов по стране. Откроется ли «Мак» в РК снова?

16 декабря 2022 г.

От блиндажных фонарей и печек до БПЛА и морских дронов

С момента полномасштабного вторжения РФ украинцы собирают деньги не только на гуманитарные нужды, но и на закупку вооружений. Инженеры и программисты на практике реализуют идеи, сдерживающие российскую агрессию и помогающие ВСУ отвоевывать украинские земли.

9 декабря 2022 г.

Что такое ИОДА, и почему украинский бизнес ничего хорошего не ждет

Приоритетной задачей украинских предприятий сейчас остается необходимость пережить военное время с минимальными потерями. Всем ли это удается? Расскажет индекс ожиданий деловой активности.

17 ноября 2022 г.

На вершине пищевой технологической цепочки грядут перемены

Уолл-стрит готовит свержение старой пятерки лидеров — ведущих технологических компаний, объединенных акронимом FAANG, и провозглашение ее смены — нового символа технокапитализма.

21 сентября 2022 г.

Бронирование без потерь, или отельный бизнес уходит в NFT

Следуя по течению ажиотажа с NFT, постояльцы отелей теперь могут подтверждать и монетизировать право на суточное проживание в номере гостиницы, оформив его в формате… невзаимозаменяемого токена.

8 сентября 2022 г.

Анализ рынка стартапов и бизнеса | iSpace.news

Инвестиции в бизнес и стартапы — одно из самых выгодных направлений для инвесторов. Но рассчитывать на прибыль позволяет лишь корректный анализ состояния выбранной компании. Для этого изучаются все открытые документы, экспертные советы, мнения и оценки.

Что происходит с рынком стартапов?

В условиях беспрецедентной геополитической ситуации многие молодые компании прекратили существование. Стартапы, созданные в РФ, потеряли возможность масштабирования на зарубежные рынки. На этом фоне сократились венчурные инвестиции в новые проекты — за первые три месяца 2022 года их объем, по данным CB Insights, уменьшился на 19%.

Мнения экспертов

Инвестиции в стартапы сопряжены с риском потери вложений из-за ошибок в выборе компании или стратегии. Поэтому перед инвестированием необходимо оценить каждый нюанс бизнеса, а для этого воспользоваться мнением экспертов конкретной отрасли.

Техническая аналитика

Найти перспективный стартап для инвестирования позволяет техническая аналитика. Для этого специалисты изучают графики, фигуры, индикаторы и паттерны, ранее зафиксированные в интересующей инвестора отрасли.

Сигналы и прогнозы

При проведении анализа перспективности выбранного сектора инвестирования или отдельного стартапа возможно применение сигналов и прогнозов. Такие рекомендации помогают выбрать бизнес и не потерять вложения.

Перспективные ниши для стартапов

Выбор направлений для открытия своего бизнеса или стартапа зависит от места будущей локализации вашего дела. Например, в России после ухода иностранных компаний образовалось множество свободных ниш:

  • производство бытовой химии;
  • аутсорсинг;
  • товары для дома;
  • мебельное производство;
  • ИТ-продукция;
  • внутренний туризм.

Основные секторы для вложения в стартапы

Инвестирование в бизнес в современных реалиях — непростая задача. Существует несколько перспективных направлений, достойных внимания инвестора.

FinTech

Термин FinTech относится к сектору высокотехнологичных финансовых услуг и сервисов, созданных на базе инновационных решений. Это искусственный интеллект, роботизация, машинное обучение, блокчейн, Big Data, биометрия. Ярким представителем отрасли считается финансовая компания «МоноБанк».

EdTech

Этот сектор объединяет передовые технологические проекты в области образования. Например, разнообразные инструменты онлайн-образования — программы, обеспечивающие интерактивную связь между педагогом и учеником, образовательные платформы. Вложения в стартапы этого сектора стали максимально актуальными во время пандемии.

IT-стартапы

Сфера ИТ, или информационных технологий, — это индустрия инновационных достижений в области компьютерной техники, современных средств коммуникации и других научных/технических направлений.

Наши авторы

Поиск инвестиций в стартап ведется путем кропотливого изучения рынка и непосредственно выбранной компании. Зачастую требуется помощь специалистов, а портал iSpace.news собрал команду опытных экспертов:

Подпишись — будь в курсе новостей из мира стартапов!

Отслеживание перспектив будущих звезд на небосклоне стартапов — чрезвычайно трудоемкий процесс для любого новичка. Интересуют высокодоходные инвестиции в бизнес и актуальные стартапы? Читайте публикации на нашем портале, подписывайтесь на наши соцсети — всю важнейшую информацию мы предоставляем оперативно и бесплатно.