Аналитика

Профессионально инвестируете в акции или криптовалюты?

Здесь материалы для опытных участников рынка: анализируем акции, экономику, цифровые валюты, а также даём советы по управлению капиталом  в условиях финансовой нестабильности. Авторы наших статей и обзоров — аналитики и экономисты с  многолетним опытом в разных сферах.

Фильтры
  • Автор
  • Рубрики

Криптовалюта Kaspa: «цифровое серебро»

Сравнительно новый криптопроект уже входит в ТОП-30 криптовалют по капитализации. Рассмотрим, что привлекает инвесторов и делает эту монету более похожей на биткоин, чем другие альткоины.   Обзор проекта Kaspa (KAS) — это криптовалюта, представленная в конце 2021 года и которая призвана решить некоторые проблемы масштабируемости, связанные с технологией блокчейн. Также, как и разработчики биткоина, члены команды Kaspa делают ставку на алгоритм консенсуса Proof-of-Work, считая его наиболее над...

5 марта 2024 г.

Чего ждать ДО и ПОСЛЕ халвинга

Халвинг – одно из самых ожидаемых событий на крипторынке в этом году. Проанализируем, как он может повлиять на основные показатели индустрии, и какие наиболее вероятные сценарии развития на ближайшие месяцы.   До халвинга Напомним, что халвинг — это снижение вдвое оплаты за блок, которую получают майнеры при добыче очередного блока. При этом их вознаграждение состоит из суммы субсидии и комиссий, поэтому их совокупные доходы снизятся несколько меньше, но тоже существенно. Что же будет происхо...

27 февраля 2024 г.

Рост альткоинов в 2024: кто покажет «иксы»?

Очередное ралли на крипторынке уже началось, но оно еще далеко от своих максимумов. Многие инвесторы сейчас как никогда находятся в ожидании альтсезона, рассчитывая увеличить свой капитал в десятки раз.   Альтсезон неизбежен? Последние недели уже оправдывают ожидания многих, ведь как биткоин, так и альткоины показывают уверенный рост. Консервативные инвесторы отдают предпочтение биткоину и будут довольны увеличением капитала в 3-5 раз во время буллрана. Но даже такая (сказочная по меркам трад...

22 февраля 2024 г.

Глобальное признание: криптовалюты в центре внимания

Общая капитализация рынка криптовалют превышает $1,7 трлн, и законодатели по всему миру стремятся определить наиболее подходящую модель его регулирования. Рассмотрим несколько наиболее ярких примеров и основные текущие тенденции. Широкий спектр Говоря о либерализации криптовалют в мире, многие думают, что это предполагает однозначную классификацию биткоина и альткоинов в одну из двух групп: легальные или нелегальные. Но в подавляющем большинстве стран ситуация явно не «черно-белая», а предпола...

23 января 2024 г.

Эмиссия доллара и ее влияние на крипторынок

Как эмиссия долларов влияет на финансовые рынки? Как долго продлится период высоких ставок и как он повлияет на крипторынок? Разберемся, чего ожидать инвесторам в ближайшие годы.

3 октября 2023 г.

Будущее финансов: анализ потенциала DeFi

Что делает технологию DeFi уникальной и такой популярной у трейдеров? Каковы преимущества и риски использования DeFi-протоколов для участников рынка? Какие тренды определяют развитие сегмента в 2023 году?

11 июля 2023 г.

Аналитика и прогноз криптовалют | iSpaсe.news

Грамотный анализ рынка криптовалют или конкретного токена для составления краткосрочного/долгосрочного прогноза требует учета экономических, правовых, политических и других факторов. Активно используются методы технического и фундаментального анализа, а также рыночные сигналы.

Что ждет рынок криптовалют?

Мнения экспертов о развитии рынка и их прогнозы криптовалют на 2022-2023 год совпадают и отрасль входит в криптозиму.

Технический и фундаментальный анализ

Фундаментальный анализ применяется инвесторами для определения внутренней стоимости актива. Изучается большое количество внутренних и внешних факторов цифровых валют и рынка в целом. Тщательно проработанная криптоаналитика помогает определить переоцененность или недооцененность актива и осознанно принять стратегическое решение о покупке выбранной монеты.

Технический анализ формирует прогнозы по криптовалюте на основании графических паттернов и индикаторов. Цель работ предсказать изменение цен и трендов рынка с учетом определенных закономерностей, сформированных в прошлом.

Выбрать целесообразный для конкретной ситуации анализ криптовалют позволяет четкое понимание цели, определенной инвестором. Например, теханализ идеален для краткосрочного, а фундаментальный для долгосрочного прогнозирования.

Мнение экспертов

Многих инвесторов интересует, что будет с криптовалютой в ближайшее время и в долгосрочной перспективе. Оценить рынок криптовалюты и тренды его развития можно путем изучения экспертных мнений. Целесообразно выбрать нескольких авторитетных аналитиков и отслеживать их прогнозы. Сегодня многие уверены в затяжной криптозиме, во многом провоцируемой политикой ФРС США.

Сигналы

Аналитика криптовалюты готовится на базе сигналов. Это торговые рекомендации или оперативные прогнозы выгодных моментов для совершения сделки. Составляют сигналы опытные трейдеры. Они же предлагают их на платной или бесплатной основе. Если пользователю для прибыльной торговли необходима выгодная криптовалюта, трейдинг следует начинать именно с торговых рекомендаций.

Обзор криптовалют

Сегодня на рынке представлено более 17 000 различных цифровых активов. Обзор криптовалют с наиболее интересными перспективами в нашем рейтинге.

Биткоин

BTC первый в мире цифровой актив. О его перспективах сейчас спорят эксперты. В конце 2021 года ведущая криптовалюта стоила около $69 000, а этим летом падала до рекордных за последние полтора года значений менее $18 000. Есть вероятность еще более глубокого падения цифрового золота, но, по прогнозам аналитиков, биткоин вернется на ранее занимаемые позиции.

Эфир

ETH создал Виталик Бутерин, запустив монету в оборот в июле 2015 года. На фоне текущих событий и медвежьего тренда на рынке криптовалют Ethereum тоже подешевел. В конце июня монета стоила менее $1 000, но 8 августа взлетела до $1 800. Падение было обусловлено ростом инфляции и повышением процентных ставок в США. В принципе, ETH всегда идет в фарватере BTC, поэтому за ростом цифрового золота последует и взлет Ethereum. Рекомендуется отслеживать прогнозы криптовалют, чтобы не упустить выгодную сделку.

XRP

XRP выпущен в 2012 году как токен для оплаты услуг компании-эмитента. Несмотря на судебную тяжбу, инициированную SEC, судя по финансовой отчетности, Ripple в 2021 году получила больше прибыли, чем в другие годы. Анализ XRP показывает, что стоимость монеты меняется в соответствии с общей рыночной тенденцией.

Биткоин Кэш

Bitcoin Cash форк биткоина, отделившийся от основной ветви в 2017 году и показавший неплохой первичный рост. Но после обвала в 2018 году монета так и не смогла восстановить утраченные позиции. Однако поклонники Bitcoin Cash верят в рост, поскольку команда планирует масштабировать проект. Ради этого разработчики повысят пропускную способность (увеличат количество транзакций в секунду) и расширят сеть, обеспечив ее экономическую целесообразность.

Лайткоин

Сеть Litecoin считается самой быстрой и дешевой. Из преимуществ также следует отметить уникальность конфиденциальных транзакций. Этим она и привлекает трейдеров, отслеживающих каждый прогноз криптовалют. Но цена монеты следует за рынком. С рекордных высот более $380 в середине 2021 года она упала до $50 - 60 в 2022 году. Возможно, это еще не предел

Наши аналитики

Если вас интересует максимально точная и актуальная аналитика рынка криптовалют, изучайте прогнозы наших экспертов.

  • Дмитрий Харьков - финансовый и криптовалютный аналитик.
  • Андрей Нальгин - финансовый аналитик и частный инвестор.
  • Сергей Нижинский - финансовый и криптовалютный аналитик.
  • Александр Охрименко - экономист и политэксперт.

Подпишись - будь в курсе новостей и трендов в мире криптовалют!

Необходим максимально точный и актуальный прогноз криптовалют? Наша команда трудится не покладая рук, отслеживая тренды и анализируя данные, способные изменить вектор рынка. Подписывайся на сайт или соцсети - у нас всегда только полезное и интересное!