Инвестиции

Сравнение доходности: крипта, недвижимость, банки

Сравнение доходности: крипта, недвижимость, банки

В какие направления выгодно инвестировать в 2024 году? Что лучше: банковский депозит, сдача квартиры в аренду или трейдинг криптовалют? Какие преимущества и риски характерны для каждого варианта?

28 декабря 2023 г.

Sandbox: является ли токен хорошей инвестицией?

Если развитие проекта будет проходить по графику, который указан в дорожной карте, то в ближайшие годы The Sandbox имеет все шансы привлечь миллионы пользователей. Почему? Рассказали в статье.

21 сентября 2023 г.

Бивалютные инвестиции: как заработать, даже когда рынок падает

Бивалютные инвестиции представляют собой способ заработка сразу на двух видах активов или на двух стратегиях инвестирования в ограниченный период времени. Рассмотрим их подробнее.

15 июня 2023 г.

Криптовалюта как волатильное убежище от инфляции

Международные исследовательские компании, изучающие степень принятия цифровых активов населением, обнаружили зависимость этого показателя от нестабильной экономики и высокой инфляции.

25 мая 2023 г.

ИИ изменит все! Какие компании получат профит от грядущей революции?

Расскажем, как искусственный интеллект изменит мир и какие компании будут в числе победителей благодаря новым возможностям, которые он сумеют нам представить уже в ближайшие годы.

9 марта 2023 г.

Защита от инфляции, или Диверсификация личных средств в 2023 году

Гражданам разных стран жизненно необходимо правильно хранить средства, предназначенные как в качестве подушки безопасности, так и для повседневных расходов. Ищете подробное руководство действий по защите личных средств? Оно перед вами.

10 февраля 2023 г.

Диверсификация: понятие и практическая реализация

Существует ряд способов провести диверсификацию — распределить финансовые активы так, чтобы предупредить потерю средств в будущем. Хотите узнать об этом больше? Читайте нашу статью.

26 января 2023 г.

Крупные инвестиционные компании, или Кому сегодня доверить финансы

В какие инвестиционные компании мира можно вложить свои деньги прямо сейчас? Рассмотрим перечень организаций с наиболее высоким показателем активов под управлением.

7 декабря 2022 г.

Как инвестировать в золото и получать солидный доход?

Многие вкладчики уверены, что инвестиции в золото должны быть у каждого, ведь этот актив с давних времен остается единственным видом реальных денег. Так ли это на самом деле? И как инвестировать в золото?

2 декабря 2022 г.

Инвестиции в Казахстан: вера, надежда и объективная реальность

Министерство иностранных дел РК планирует увеличить приток иностранных инвестиций до $25 млрд в 2022 году. Это на $2 млрд больше, чем в прошлом. Куда лучше инвестировать и что интересного может предложить местный рынок?

16 ноября 2022 г.

Аналитика и прогноз рынка акций и ценных бумаг | iSpace.news

Рынок ценных бумаг — собирательный термин, описывающий сферу экономических отношений, обеспечивающих выпуск и обращение ценных бумаг. Объединяет рынок акций, облигаций, производных финансовых инструментов, государственных и муниципальных ценных бумаг.

Анализ рынка акций

Рассчитать вероятный курс и вектор движения акций позволяют методы оценки реальной стоимости капитала компании, а также соотношение спроса и предложения. Эта информация — основа основ фундаментального анализа. Для проведения аналитики фондового рынка на основе динамики курсов акций используют технический анализ.

Мнения экспертов

Аналитика акций — продукт кропотливой работы опытных профессионалов. Они умеют адекватно анализировать поступающие новостные сводки, текущую экономическую ситуацию в мире или конкретном государстве, а также заявления популярных политиков и экономистов. Оперирование техническими инструментами позволяет оперативно готовить реальный прогноз акций для краткосрочной или долгосрочной реализации .

Техническая аналитика

Анализ рынка ценных бумаг на основе изменения курсов акций на графиках — это классика теханализа. Выявленные закономерности позволяют прогнозировать будущие развороты тренда — как в положительную, так и в негативную сторону. Метод идеально подходит для компаний, уже зарекомендовавших себя на рынке.

Сигналы и прогнозы

Эффективная торговля акциями основана на практическом применении множества инструментов, включая фундаментальный и технический анализ, балансовый объем, индекс относительной силы. Не стоит сбрасывать со счетов и сигналы — торговые рекомендации для трейдеров. В ходе их подготовки эксперты используют все инструменты и выдают готовое решение для действий.

Прогнозы по акциям позволяют готовиться к вероятному развитию событий для конкретного актива или группы. Рабочие оперативные прогнозы создаются с учетом закономерностей прошлых лет.

Идеи для инвестиций

Инвестиционные идеи — это предложения о сфере вложений капитала. Имеют точку входа, целевую цену для фиксации прибыли, обоснование необходимости покупки или продажи конкретного актива. Для выбора адекватной инвестиционной идеи необходимо заранее проанализировать рынок акций.

Какие акции лучше покупать?

Геополитические и финансовые потрясения внесли значительные коррективы в условия работы на фондовом рынке, еще толком не оправившемся от последствий пандемии. Теперь инвесторам необходимо тщательнее изучать перспективы выбранного актива.

Акции

Акцией называется ценная бумага, выпущенная компанией-эмитентом. Каждый ее держатель является совладельцем компании — пусть и в небольшом процентном соотношении. Наиболее перспективными направлениями в 2023 считаются медицина и энергетика.

Индексы

Биржевым индексом называют индикатор состояния рынка ценных бумаг. Его расчет происходит на основании перечня самых ликвидных акций и облигаций. Мониторинг индексов позволяет оценивать текущее состояние фондового рынка. В индексы можно инвестировать — это пассивная стратегия вложения средств. Для этого формируют специальные индексные фонды.

Фьючерсы

Фьючерсом называют контракт, в условиях которого прописана обязанность продавца предоставить покупателю базовый актив по заранее оговоренной стоимости и в указанный срок. Покупатель обязан выкупить предмет сделки. Контракты для фьючерсов бывают двух видов: расчетные и поставочные.

Опционы

Опцион — контракт, наделяющий его держателя возможностью купить или продать акции/товар по оговоренной стоимости в заранее определенное время. Покупатель имеет право отказаться от сделки, но обязан заплатить комиссию. Одной из крупнейших площадок по торговле опционами является Чикагская биржа.

В какой сектор инвестировать?

Рынок акций переживает период серьезной напряженности — доходы многих компаний существенно сократились, они потеряли стабильность. Но ряд направлений — например, энергетика — растет и сегодня.

Финансы

Приобретение акций платежных систем, банковских, страховых и других финансовых компаний в 2023 году может принести прибыль — даже несмотря на растущие учетные ставки. Разумнее всего выбирать крупные и проверенные организации.

Услуги

В эту сферу входят онлайн- и офлайн-сервисы. Если в период пандемии в рост шли акции поставщиков онлайн-услуг — развлечений, компьютерных игр, онлайн-кинотеатров, то сегодня восстанавливается классическое направление оффлайн. Немалое влияние на сектор оказала и геополитическая ситуация в мире — например, после ухода с российского рынка обвалились акции гиганта Netflix.

Энергетика

Предприятия сектора работают с углем, газом, нефтью и прочей нефтегазовой продукцией. Котировки акций зарубежных и российских компаний отрасли повышались на фоне растущей стоимости нефти. Например, прибыль Shell за II квартал взлетела в 5 раз — в сравнении с аналогичным кварталом 2021 года.

Сырье

В рамках сектора ведется торговля различными с/х материалами, драгоценными и промышленными металлами, стройматериалами, пластиком, минералами. В середине 2022 года отмечалось снижение цен на продукцию сектора из-за ужесточения денежно-кредитной политики ФРС. Но спрос сохраняется на прежнем высоком уровне, поэтому акции не падают.

Технологии

В эту категорию входят ценные бумаги компаний, специализирующихся на исследованиях, разработках или предоставлении услуг и товаров, основанных на передовых технологиях. Стоимость акций зависит от направления деятельности компаний.

Наши эксперты

Интересует биржевая аналитика от профессионалов? Команда iSpace.news гарантирует актуальность и достоверность материалов, публикуемых нашими авторами.

  • Дмитрий Харьков — финансовый и криптовалютный аналитик.
  • Андрей Нальгин — финансовый аналитик и частный инвестор.
  • Сергей Нижинский — финансовый и криптовалютный аналитик.
  • Александр Охрименко — экономист и политэксперт.

Подпишись и будь в курсе последних новостей и событий!

Команда профессионалов ежедневно готовит для вас — читателей портала iSpace.news — максимально качественную аналитику. Необходим реальный прогноз рынка акций на 2023 год? Подписывайся на соцсети или сайт — получай информацию первым!