Binance восстановила работу после сбоя

Binance восстановила работу после сбоя

24.03.2023

Время прочтения - 2 мин.

В пятницу крупнейшая криптовалютная биржа Binance приостанавливала спотовую торговлю, а затем СЕО биржи Чанпэн Чжао поспешил пояснить это техническими причинами. Сейчас спотовая торговля уже восстановлена.

На прошлой неделе Binance заявила, что прекратит ввод и вывод средств в британских фунтах стерлингов. Прекращение традиционных валютных переводов происходит на фоне усиливающихся санкций в отношении криптовалют со стороны властей США.

Ранее агентство Reuters сообщало, что Министерство юстиции США проводит расследование в отношении Binance на предмет подозрений в отмывании денег и нарушении санкций. По информации The Wall Street Journal и Bloomberg, для завершения этого расследования Binance готова заплатить внушительные штрафы.

Между тем пятничная приостановка спотовой торговли была вызвана исключительно техническими причинами.  

 

«Первоначальный анализ показывает, что механизм сопоставления обнаружил ошибку в скользящем стоп-ордере (странную ошибку). Восстановление. Расчетное время 30-120 мин», — сообщил CZ на своей страничке в Twitter, добавив, что паузы в депозитах и снятии средств являются стандартной операционной процедурой.

В 15:38 по восточноевропейскому времени на официальном сайте Binance появилось сообщение о завершении временного технического обслуживание системы и возобновлении торговой деятельности с 16:00.

«С этого момента пользователи смогут отменять заказы, обрабатывать депозиты, торговать на P2P, а также выполнять кредитование, погашение, передачу активов и все другие функции, связанные с учетной записью» — сообщила криптобиржа.

В 16:02 представители Binance подтвердили возобновление спотовой торговли и операций, связанных с выводом средств.

Вместе с тем существующие скользящие ордера автоматически истекли, а пользователям фьючерсной и маржинальной торговли с открытыми позициями Binance рекомендует провести повторную оценку залогового баланса, чтобы смягчить возможные колебания цен. 

Источники: Reuters, Binance

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5606,"isAuthenticated":false,"user":null}