Что будет с биткоином и эфиром в ближайшие дни?
Фото: Freepik

Что будет с биткоином и эфиром в ближайшие дни?

06.04.2023

Время прочтения - 2 мин.

Несмотря на значительное подорожание с начала 2023 года, рост биткоина и эфира начал замедляться. За сутки BTC и вовсе снизился на 1,85%, до $27 993, а ETH — на 1,35%, до $1 883. Продолжится ли падение?

Некоторое снижение на криптовалютном рынке можно объяснить не очень позитивными данными по рынку труда и сфере услуг, которые были опубликованы в США в среду. Кроме того, инвесторы замерли в ожидании еще одних важных показателей — данных о зарплате в несельскохозяйственном секторе США, которые будут опубликованы в пятницу.

Однако исторические данные указывают, что апрель всегда бывает сильным месяцем для ведущих криптовалют. А если учитывать, что инвесторы в последнее время стали использовать биткоин и эфир в качестве защитного актива, то надежды на сильный апрель остаются.

Тем более, что для этого есть и другие предпосылки. Так, PostFinance, принадлежащий правительству Швейцарии банк, объявил о партнерстве с Sygnum, местным криптовалютным банком, чтобы предлагать своим клиентам услуги по торговле и хранению криптовалют. Это еще раз демонстрирует растущий интерес к цифровым активам.

Другим фактором, стимулирующим крипторынок, может стать обновление Shapella, которое пройдет в сети Ethereum 12 апреля 2023 года. Поэтому несмотря на падение, отмеченное за прошедшие сутки, эфир может продолжить свой восходящий тренд выше уровня в $1 900 и к диапазону в $2 000.

 

График ETH/USD. Источник — Tradingview

 

Если паре ETH/USD удастся превысить уровень в $1 940, ожидается, что она столкнется с сопротивлением на отметке в $2 050. Предполагаемый уровень поддержки для пары ETH/USD — $1 850 или $1 720.

Пара BTC/USD сейчас демонстрирует медвежий тренд, основанный на техническом анализе. Однако он может столкнуться с сопротивлением, как только достигнет уровня $28 250.

 

График BTC/USD. Источник — Tradingview

 

Если биткоину удастся преодолеть уровень сопротивления в $28 250, его стоимость потенциально может вырасти до $28 900 или даже $29 250.

И наоборот, если возникнет медвежий тренд, ожидается существенная поддержка на уровнях примерно $26 500 и $25 500.

Источники: CryptoNews, TradingView

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5691,"isAuthenticated":false,"user":null}