Криптодоминирование Binance заканчивается
Фото: Freepik

Криптодоминирование Binance заканчивается

12.05.2023

Время прочтения - 2 мин.

После того как Binance отменила транзакции с нулевой комиссией и сократила свою долю рынка в спотовой торговле, ее ведущая роль в криптовалютной индустрии подошла к концу.

Доля Binance в объемах спотовых торгов упала с 73% 22 марта до 51% к 6 мая. В то же время доля Huobi выросла с 2% до 10%, а OKX — с 5% до 9%.

 

Падение криптодоминирования Binance усиливает конкурирующие биржи Huobi и OKX. Источник — Bloomberg

 

Снижение рыночной доли Binance проходит на фоне давления со стороны регулирующих органов.

«Давление в США заставило пользователей беспокоиться о безопасности своих средств, и именно по этой причине они переводят их на другие централизованные биржи», — сказал Сиси Лу, основатель Venn Link Partners, советника по блокчейну.

На фоне падения рыночной доли Binance руководство криптобиржи принимает меры, чтобы минимизировать последствия для компании.

«Наша основная цель прямо сейчас — усовершенствовать существующие продукты и услуги и продолжать инвестировать в наши процессы, чтобы подготовиться к новым требованиям времени», — заявляют представители криптобиржи.

Кроме того, Чанпэн Чжао неоднократно сообщал в Twitter, что средства клиентов его криптобиржи в безопасности. Однако доверие к сектору цифровых активов все еще достаточно низкое после прошлогоднего краха FTX.

Источник: Bloomberg

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5952,"isAuthenticated":false,"user":null}