Криптовалюты растут в ожидании заседания ФРС
Фото: flickr

Криптовалюты растут в ожидании заседания ФРС

28.04.2023

Время прочтения - 2 мин.

Биткоин держится выше уровня $29 000. Эфир поднялся до $1 900. Остальные криптовалюты из ТОП-20 тоже незначительно растут в преддверии заседания ФРС.

Биткоин за прошедшие сутки вырос на 1,41% и теперь торгуется по $29 520. За неделю рост составил 4,56%.

 

График BTC/USD за неделю. Источник CoinMarketCap

 

Биткоин все еще продолжает торговаться ниже своего апрельского пика, когда цена ведущей криптовалюты приближалась к $31 000.

Эфир за прошедшие 24 часа подрос незначительно — на 0,28%, до $1 915.

 

График ETH/USD за неделю. Источник — CoinMarketCap

 

Другие криптовалюты из ТОП-20 также продолжают незначительный рост. Индекс рынка CoinDesk, показатель эффективности криптовалют, недавно вырос на 0,8%.

С момента роста примерно на 40% в январе биткоин и другие криптовалюты упорно сопротивлялись негативным трендам в отрасли и более широкой макроэкономической неопределенности. По словам Майкла Зонненшайна, гендиректора компании по управлению криптоактивами Grayscale Investments, сейчас крипторынок характеризует устойчивость.

«Это действительно обнадеживает. Отрасль продолжает сталкиваться с вызовами, но при это она демонстрирует свои сильные стороны и становится только устойчивее», — говорит он.

Сейчас инвесторы сосредоточены на решении ФРС США по поводу ключевой процентной ставки, которая может измениться уже на следующей неделе. Или остаться без изменений. О том, как будет действовать регулятор мнения экспертов разнятся.

В любом случае, по словам Боба Баксли, технического директора платформы Maverick Protocol, показатели биткоина в последние дни отражают уверенность инвесторов в способности криптовалюты сохранять ценность даже во время тревожных событий.

Источники: CoinDesk, CoinMarketCap

Лицензия: https://creativecommons.org/licenses/by/2.0

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5849,"isAuthenticated":false,"user":null}