Кто сменит Илона Маска на посту гендиректора Twitter?
Фото: Freepik

Кто сменит Илона Маска на посту гендиректора Twitter?

12.05.2023

Время прочтения - 2 мин.

По информации The Wall Street Journal стало известно, что Илон Маск ведет переговоры с Линдой Яккарино, главой отдела рекламы NBCUniversal, о назначении ее новым генеральным директором Twitter.

Однако Илон Маск уже сообщил о том, что достойная замена ему найдена.

«Рад сообщить, что я нанял нового генерального директора Twitter. Она приступит к работе примерно через 6 недель! Моя роль перейдет к исполнительному председателю и техническому директору, надзирающему за продуктами, программным обеспечением и системными операторами», — заявил миллиардер в соцсетях.

Известно, что Линда Яккарино работает в NBCUniversal более десяти лет. Маск же занимал должность гендиректора всего несколько месяцев. Напомним, что он приобрел Twitter в октябре 2022 года за $44 млрд.

С тех пор бизнесмен успел уволить тысячи сотрудников в стремлении сократить расходы, а на оставшийся персонал возложил больше обязанностей. В конце прошлого года Маск устроил опрос в Twitter о том, стоит ли ему покинуть должность гендиректора компании. К его удивлению, большинство его подписчиков проголосовали за эту идею. В итоге Маск начал поиск достойного кандидата, которым, по-видимому, и стала Линда Яккарино.

Источник: TheBlock

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5953,"isAuthenticated":false,"user":null}