Litecoin стал лидером восстановления крипторынка
Фото: Freepik

Litecoin стал лидером восстановления крипторынка

15.05.2023

Время прочтения - 2 мин.

За последние сутки ведущие криптовалюты показывают незначительное восстановление. Биткоин снова преодолел уровень в $27 000, эфир поднялся выше $1 800.

На выходных биткоин зафиксировал 2-месячный минимум, упав в субботу до $25 964. Снижение стоимости произошло из-за перегрузки сети на фоне популярности биткоин-ординалов и новых мемных токенов Pepe и Floki.

Однако за прошедшие сутки ВТС смог несколько восстановить свои позиции. На момент написания статьи ведущая криптовалюта торгуется по $27 372. За сутки цена монеты выросла на 1,88%.

 

График BTC/USD за сутки. Источник CoinMarketCap

 

Эфир за прошедшие 24 часа снова преодолел отметку в $1 800. Сейчас вторая по капитализации криптовалюта торгуется по $1 825. За сутки рост составил 1,01%.

 

График ETH/USD за сутки. Источник — CoinMarketCap

 

11 и 12 мая в блокчейне Ethereum дважды возникали технические проблемы, из-за которых сеть останавливала формирование блоков. По словам разработчиков сети, сбои были вызваны слишком высокой нагрузкой внутри сети. С проблемой удалось справиться, и 13 мая сбои уже не наблюдались.

Остальные криптовалюты из ТОП-20 также начали постепенное восстановление. Больше всего за прошедшие сутки прибавил Litecoin — 7,38%, до $87,09.

 

График LTC/USD за сутки. Источник — CoinMarketCap

 

Litecoin в последнее время привлекает внимание криптоинвесторов благодаря меньшей, чем у биткоина, загруженности сети и более низкими комиссиями. Кроме того, трейдеры ждут халвинга Litecoin, который состоится 3 августа и может привести к росту цен на криптовалюту.

Общая капитализация крипторынка за сутки выросла на 0,43%, до $1,13 трлн. Общий объем торгов снизился на 3,02%, до $22,07 млрд.

Источники: Forkast.News, CoinMarketCap

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5959,"isAuthenticated":false,"user":null}