Последствия банкротства Genesis для крипторынка
Фото: Freepik

Последствия банкротства Genesis для крипторынка

20.01.2023

Время прочтения - 2 мин.

После объявления о банкротстве Genesis ведущие криптовалюты остаются относительно стабильными. По мнению экспертов, вероятность банкротства уже была заложена в их цену.

Спустя сутки после новости о банкротстве биткоин вырос на 1,01%, до $20 962. Эфир поднялся на 2%, до $1 550. Такая ситуация вызвала удивление у некоторых экспертов.

 

График курса BTC/USD за неделю. Источник — CoinMarketCap

 

«Удивительно наблюдать, как биткоин отреагировал на новости о банкротстве Genesis», — утверждает основатель Web3 компании Bitinning Кашиф Раза.

Но были и те, кого устойчивость биткоина и эфира не удивила.

«Рынок, похоже, ожидал подачи заявления о банкротстве Genesis в течение последних 48 часов, поскольку скидка GBTC внезапно снова увеличилась. С подачей заявления о банкротстве Genesis это устраняет негативное влияние на рынок, и криптоинвесторы могут, наконец, сосредоточиться на фундаментальных показателях», — говорит Маркус Тилен, глава отдела стратегии и исследований поставщика криптоуслуг Matrixport.

Согласно данным, полученным от YCharts, скидка на акции Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) по отношению к базовому биткоину, хранящемуся в фонде, увеличилась с 36% до 42% на этой неделе. Grayscale, Genesis и CoinDesk являются независимыми дочерними компаниями Digital Currency Group (DCG).

Источники: CoinDesk, CoinMarketCap

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5150,"isAuthenticated":false,"user":null}