Представлен подход к решению кризиса ликвидности Gemini и Genesis
Фото: Max Morse for Techrunch/ flickr

Представлен подход к решению кризиса ликвидности Gemini и Genesis

22.12.2022

Время прочтения - 2 мин.

Houlihan Lokey, фирма, предоставляющая инвестиционные и финансовые услуги, представила план решения проблемы ликвидности для Genesis от имени комитета кредиторов.

Ранее на этой неделе кредитный комитет с участием криптовалютной биржи Gemini предложил планы по решению проблем с ликвидностью, с которыми столкнулись криптокредитор Genesis и его материнская компания Digital Currency Group (DCG).

Через неделю после того, как криптовалютная биржа FTX объявила о банкротстве, криптокредитор Genesis приостановил выдачу средств на фоне интенсивных ликвидаций, происходящих на платформе. В результате она заморозила средства всех своих клиентов, включая криптовалютную биржу Gemini.

Теперь комитет кредиторов предложил криптокредиторам Genesis и Digital DCG план урегулирования ликвидности. Houlihan Lokey, фирма, осуществляющая инвестиционные и финансовые услуги, представила этот план от имени комитета кредиторов.

«Сегодня Houlihan Lokey представила план от имени комитета кредиторов по решению проблем с ликвидностью в Genesis и DCG и предоставлению пути для восстановления активов. Этот план основан на информации, полученной от Genesis, DCG и их соответствующих консультантов на сегодняшний день. Комитет кредиторов ожидает первоначального ответа на этой неделе», пишет соучредитель Gemini Кэмерон Уинклвосс.

В феврале 2021 года, во время пика бычьего роста, криптобиржа Gemini в партнерстве с Genesis разместила свой новый продукт Gemini Earn. Этот продукт предлагал клиентам до 7,4% на криптовалютные депозиты.

Однако поскольку в середине ноября прошлого месяца Genesis приостановила снятие средств, она решила заморозить и средства Gemini Earn.

Digital Currency Group задолжала комитету кредиторов в общей сложности $1,8 млрд. Из этой общей суммы только бирже Gemini Genesis и DCG должны 50%.

Голландская криптобиржа Bitvavo заявила, что у нее «застряло» в DCG $297 млн. Эти активы составляют почти 18% от $1,69 млрд, которыми управляет Bitvavo в виде депозитов и других активов. Однако DCG утверждает, что все эти непогашенные средства находятся в распоряжении ее «независимой дочерней компании» Genesis, а не DCG.

Источник: CoinSpeaker

Лицензия: https://creativecommons.org/licenses/by/2.0/

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":4925,"isAuthenticated":false,"user":null}