Президент Ripple надеется на победу над SEC
Фото: Ripple/Youtube

Президент Ripple надеется на победу над SEC

24.03.2023

Время прочтения - 2 мин.

Президент Ripple Labs Моника Лонг ожидает положительного результата в судебном процессе по иску, поданному Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), в котором утверждается, что коин XRP является ценной бумагой.

По мнению Моники Лонг, SEC вряд ли выиграет судебный процесс, поскольку «факты и закон» на стороне Ripple. Кроме того, криптоиндустрия хочет получить четкие нормы и правила со стороны регулятора.

«Пока мы видим действия посредством правоприменения, а не установления четких правил и норм, чего все мы в отрасли действительно желаем», — говорит Моника Лонг.

Так как SEC подали ходатайство о вынесении решения по иску к Ripple в упрощенном порядке, то процесс может завершиться до конца 2023 года.

Моника Лонг также высказалась по поводу недавнего краха сразу нескольких криптодружественных банков. По ее мнению, ситуация в банковской сфере и рост интереса к криптовалютам, который сейчас наблюдается, стали дополнительными доказательствами того, что криптоактивы и технология блокчейн будут укреплять свои позиции.

«Мы видим, что криптовалюта и биткоин, индустрия в целом, никуда не денутся. Даже после недавних событий с банками США… Я думаю, что мы увидели высокую устойчивость на крипторынках, учитывая, что эти три банка — Silvergate, Signature и Silicon Valley Bank — были тремя из самых криптодружественных банков в США», — говорит Лонг.

Она уверена, что отрасль «не только сохраняется, но и возрождается».

Источник: TheDailyHold

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5603,"isAuthenticated":false,"user":null}