Avalanche добавил EUROC
Фото: Freepik

Avalanche добавил EUROC

26.05.2023

Время прочтения - 2 мин.

Стейблкоин от Circle, доступный ранее в блокчейне Ethereum, теперь запущен в блокчейне Avalanche.

Эмитент одного из основных стейблкоинов USDC — Circle, стремится подчеркнуть свой трансграничный статус, попутно нивелировав риски регулирования в США. В минувшем году в дополнение к USDC Circle представил EURO Сoin — стейблкоин, привязанный к европейской валюте. Теперь же компания заявила, что токен EUROC будет доступен на платформе Avalanche.

«Интеграция EUROC в экосистему Avalanche предлагает разработчикам и пользователям возможность участвовать в финансовых операциях, которые значительно более рентабельны. Это создает благодатную почву для изучения новых возможностей в области платежей и денежных переводов, расширяя границы финансовых инноваций», — заявил вице-президент по продуктам Circle Жоао Режинатто.

В прошлом месяце Circle представила протокол, обеспечивающий межсетевые переводы USDC между блокчейнами Ethereum и Avalanche. Теперь стоит ожидать, что аналогичный будет реализован в отношении EUROC.

Между тем механизм сжигания и выпуска, представленный Circle для межсетевых переводов USDC, получил неоднозначные отзывы, а скептики утверждают, что запуск EUROC на Avalanche может еще больше фрагментировать рынок стейблкоинов.

Они отмечают возможность снижения совместимости с другими сетями блокчейна, что ограничивает беспрепятственную передачу активов между различными платформами.

Источник: DailyCoin

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":6056,"isAuthenticated":false,"user":null}