Крупнейший банк Германии станет крипто-кастодианом
Фото: Freepik

Крупнейший банк Германии станет крипто-кастодианом

15.04.2024

Время прочтения - 2 мин.

Интерес к цифровым активам распространяется на финансовые корпорации ЕС.

Крупнейший государственный кредитор и федеральный банк Германии Landesbank Baden-Württemberg (LBBW) объявил о сотрудничестве с австрийской биржевой платформой Bitpanda. Теперь банк будет предоставлять услуги по хранению криптовалюты. Благодаря этому стратегическому сотрудничеству LBBW стремится предоставить своим корпоративным клиентам безопасное хранение и приобретение цифровых активов, таких как BTC и ETH.

«Спрос со стороны наших корпоративных клиентов на цифровые активы растет. Мы убеждены, что криптовалюты станут основой для новых бизнес-моделей. Благодаря сотрудничеству мы создаем необходимую техническую и нормативную базу, чтобы отразить криптостратегии наших корпоративных клиентов», — сказал Юрген Харенгель, главный операционный директор банка LBBW.

Партнерство позволит LBBW использовать опыт и инфраструктуру Bitpanda для разработки инновационных и безопасных решений в сфере криптовалют. Изначально ориентированный на институциональных партнеров, LBBW планирует расширить свои услуги по хранению активов во второй половине 2024.

 

Источник: CoinDesk.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":8092,"isAuthenticated":false,"user":null}