Binance и Huobi заморозили криптоактивы хакеров
Фото: Freepik

Binance и Huobi заморозили криптоактивы хакеров

15.02.2023

Время прочтения - 2 мин.

Криптовалютные биржи Binance и Huobi заморозили счета, связанные с хакерскими группами из Северной Кореи, на $1,4 млн.

Данные о заморозке криптоактивов поступили от аналитической компании Elliptic.

«Биржи Binance и Huobi Global сегодня заморозили счета, содержащие $1,4 млн, похищенные северокорейской Lazarus Group. Это стало возможным благодаря данным из инструментов расследований Elliptic в режиме реального времени и быстрой реакции принимающих бирж», — сказано в отчете Elliptic.

Elliptic пояснил, что передал данные Binance и Houbi, которые незамедлительно заморозили учетные записи, связанные с Lazarus Group.

«Украденные средства оставались бездействующими до недавнего времени, затем наши эксперты увидели, как они направляются через сложные цепочки транзакций на биржи. Оперативно уведомив эти платформы о незаконных депозитах, они смогли приостановить действие этих учетных записей и заморозить средства», — указано в отчете.

Генеральный директор Elliptic Симона Майни считает, что действия криптобирж показывают, что платформы не могут быть «убежищем» для незаконной деятельности.

Сегодня было обнаружено отмывание денег, и украденные средства, связанные с Северной Кореей, были заморожены в режиме реального времени. Как отрасль, мы имеем право и ответственность не допустить, чтобы цифровые активы стали убежищем для хакеров и лиц, уклоняющихся от санкций», — говорит Симона Майни.

По данным Elliptic, хакерская группа Lazarus Group, связанная с Северной Кореей, с 2017 года похитила более $2 млн.

Источник: CoinTelegraph

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5328,"isAuthenticated":false,"user":null}