Binance вводит NFT-кредитование
Фото: Freepik

Binance вводит NFT-кредитование

25.05.2023

Время прочтения - 2 мин.

Торговая площадка Binance NFT представила функцию, позволяющую пользователям брать взаймы ETH, используя NFT в качестве залога.

Согласно данным веб-сайта Binance NFT, текущая процентная ставка по кредитам NFT составляет 7,91% годовых, а соотношение кредита к стоимости колеблется от 40% до 60%.

Заимствование ETH возможно исключительно в обмен на «голубые фишки» NFT, такие как яхт-клуб Bored Ape (BAYC), яхт-клуб Mutant Ape (MAYC), Azuki и Doodles. Однако плата за газ или комиссия за транзакцию в ходе кредитных операций взиматься не будет.

Функция кредитования Binance NFT появилась после того, как в начале этого месяца гигант рынка NFT Blur запустил свой протокол кредитования NFT под названием Blend. В отличие от сервиса Binance, Blend позволяет кредиторам устанавливать свои собственные процентные ставки и соотношение кредита к стоимости.

«Стремительный рост Blend на рынке кредитования NFT неоспорим. По мере того как он продолжает открывать новые горизонты, протокол доказывает, что рыночный подход может успешно революционизировать кредитный ландшафт», — считает аналитик The Block Research Брэд Кей.

Источник: The Block

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":6046,"isAuthenticated":false,"user":null}