Биткоин опять пошел на снижение
Источник изображения: Unsplash

Биткоин опять пошел на снижение

30.06.2022

Время прочтения - 1 мин.

Вслед за ним опустились и основные альткоины.

На фоне спада на мировых рынках, в четверг, 30 июня, биткоин упал до 11-дневного минимума и дошел почти до $19 000, потеряв к обеду 4,6%.

Понижательный тренд подхватили и основные альткоины. ETH оказался близок к отметке $1 000. На момент написания статьи, вторая по значению криптовалюта потеряла 8,5%, откатившись до $1 017.

BNB (-4,7%) упал до $208. Solana и Avalanche близки к двузначному падению. За последние сутки Sol опустилась до $31,44 (-9,1%), а AVAX – до $15,98 (-9,4%). К падению присоединись Ripple, Cardano, Dogecoin, Polkadot, TRON и другие токены.

Последнее снижение цен на BTC произошло на фоне отрицательных движений фьючерсных контрактов на крупнейшие индексы фондового рынка США. Фьючерсы на S&P 500 упали более чем на 1%, и индекс близок к тому, чтобы зафиксировать худшее первое полугодие за более чем сорокалетний период.

Как утверждает аналитик Fundstrat Марк Ньютон, в ближайшие недели BTC может столкнуться с дальнейшим падением цен. Однако, MicroStrategy Майкла Сэйлора воспользовалась сегодняшней ситуацией, купив еще 480 BTC за $10 млн.

Источник: CryptoPotato

 

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":3654,"isAuthenticated":false,"user":null}