Сможет ли BTC достичь $40 000 до конца года?
Фото: Freepik

Сможет ли BTC достичь $40 000 до конца года?

25.10.2023

Время прочтения - 2 мин.

Хотя основные надежды на рост биткоина связаны с халвингом в апреле 2024 года, недавний ажиотаж вокруг BTC заставил некоторых трейдеров и аналитиков заговорить и о более ближних перспективах.  

Большинство мнений сводятся к тому, что новым уровнем поддержки для BTC является $31 000. Поэтому следующей целью будет $36 000, а в перспективе, учитывая растущую волатильность, и $40 000.

По мнению главы финансового отдела Bybit Дэвида Ло, благоприятным для биткоина является нынешний экономический климат с его опасениями по поводу глобальной инфляции и геополитической напряженности. Поэтому Ло считает, что мы можем ожидать роста BTC до $40 000 уже в четвертом квартале.

Мысль о том, что нынешний неопределенный макроэкономический и политический климат — лучший сценарий, в котором проявляют себя биткоин и криптовалюты, разделяет и основатель Volcano Energy Макс Кейзер.

При этом основными движущими силами роста BTC являются шумиха вокруг новостей о спотовых ETF BTC и консолидация трейдеров, а неопределенность в процессе утверждения ETF создает основные риски, включая распродажу пайщиков нынешних фьючерсных фондов, которая может оказать давление на цены.

Источник: CryptoPotato

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":7142,"isAuthenticated":false,"user":null}