Circle проникает в торговые сети Тайваня
Фото: Freepik

Circle проникает в торговые сети Тайваня

26.10.2023

Время прочтения - 2 мин.

Тайваньские потребители смогут получить стейблкоины USDC в обмен на баллы лояльности мини-маркетов.

Эмитент стейблкоина USDC — американская компания Circle — объявила о партнерской программе Points-to-Crypto с тайваньской сетью магазинов повседневного спроса FamilyMart и местной криптобиржей BitoGroup.

FamilyMart является второй по величине сетью мини-маркетов Тайваня и обладает внушительной клиентской базой. Ее мобильные приложения FamiPoints установлены у 17 млн жителей островного государства, что составляет более 70% населения Тайваня.

Теперь владельцы FamiPoints могут стать участниками совместной с Circle программы Points-to-Crypto, которая в настоящее время  имеет более 800 000 клиентов, и превращать баллы за покупки в USDC, выводя их на кошельки BitoPro.

«Конвертация FamiPoints в USDC предотвращает потерю стоимости баллов лояльности с течением времени и влечет за собой нулевую комиссию за транзакцию, что демократизирует доступ к криптовалютам», — сообщается в пресс-релизе Circle.

Программа FamiPoints обещает стать весьма успешной, ведь, как утверждает Circle, ссылаясь на отчет Института рыночной разведки и консалтинга (MIC) за 2021 год, 87% тайваньских пользователей участвуют в накоплении баллов, 99% из которых тратится в магазинах повседневного спроса.

Источник: Cointelegraph

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":7151,"isAuthenticated":false,"user":null}