Coinbase приостановит торговлю BUSD
Фото: Freepik

Coinbase приостановит торговлю BUSD

28.02.2023

Время прочтения - 2 мин.

Крупнейшая криптовалютная биржа США объявила о том, что с 13 марта приостановит торговлю стейблкоином BUSD. Это решение затрагивает онлайн-платформы и приложения Coinbase.com, Coinbase Pro, Coinbase Exchange и Coinbase Prime.

Война стейблкоинов набирает обороты. В понедельник эмитент стейблкоина USD Coin — криптобиржа Coinbase — объявила о готовящемся прекращении обслуживания конкурирующей стабильной монеты Binance USD, мотивировав это несоответствием стандартам листинга.

 

«Мы регулярно отслеживаем активы на нашей бирже, чтобы убедиться, что они соответствуют нашим стандартам листинга. Основываясь на наших последних обзорах, Coinbase приостановит торговлю Binance USD (BUSD) 13 марта 2023 года, примерно в 12:00 по восточноамериканскому времени (05:00 по восточноевропейскому времени)», — значится в сообщении Coinbase в Twitter.

Хотя в сообщении не раскрывается, что именно скрывается за «нарушением стандартов», причина прекращения торговли конкурирующим стейблкоином очевидна. Это и нежелание ссориться с финансовым регулятором штата Нью-Йорк и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), и попытка создать лучшие рыночные условия для собственного стейблкоина.

Две недели назад Департамент финансовых услуг Нью-Йорка (DFS) приказал эмитенту BUSD — компании Paxos — прекратить выпуск стейблкоина, а та в ответ обещала с 21 февраля приостановить чеканку новых монет до решения спорных вопросов, но продолжить поддержку и выкуп BUSD как минимум до 2024 года.

На прошлой неделе гендиректор Paxos Чарльз Каскарилла сообщил, что компания в частном порядке ведет переговоры с SEC, связанные с тем, считать ли стейблкоин BUSD ценной бумагой.

Источник: СryptoNews

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5424,"isAuthenticated":false,"user":null}