Coinbase выходит на европейские рынки
Фото: Freepik

Coinbase выходит на европейские рынки

26.05.2023

Время прочтения - 2 мин.

Благодаря партнерству с австрийской торговой платформой Bitpanda, крупнейшая криптовалютная биржа США получит доступ к клиентам европейских банков и финансовых компаний.    

Американская криптобиржа Coinbase и небольшая австрийская криптобиржа Bitpanda объявили о соглашении, согласно которому Coinbase получит возможность использовать облачную инфраструктуру Bitpanda Technology Solutions для прямого подключения к банкам и финтех-компаниям.

«У Coinbase есть площадка для ликвидности с их обменом, и у них есть настройка хранения, но у них нет всего среднего уровня инфраструктуры, который партнер может интегрировать и предлагать конечным клиентам», — пояснил суть соглашения главный операционный директор BitPanda Лукас Энцерсдорфер-Конрад.

Bitpanda уже установила связь с рядом банков, необанков и финтех-платформ, включая Raiffeisenlandesbank, европейский мобильный банк N26, французское денежное приложение Lydia, британский финтех Plum и итальянский мобильный банк Hype.

«Банки видят данные о платежных транзакциях и о том, какая часть средств их клиентов утекает в криптовалютные компании. Они понимают, сколько бизнеса они упускают, а также насколько больше их клиентской базы могло бы заниматься этим бизнесом, если бы у них было достаточно доверия к процессу», — утверждает Энцерсдорфер-Конрад.

На родине Coinbase, как и другие криптовалютные биржи, находится под жестким давлением регуляторов. Объемы торговли на централизованных биржах в последние несколько месяцев находятся на очень низком уровне, поэтому криптобиржи стремятся расширить географию покрытия и спектр услуг.  

Ранее Coinbase анонсировала услугу подписки Coinbase One, позволяющую пользователям торговать с нулевой торговой комиссией. Она доступна не только в США, но и в Германии, Ирландии и Великобритании. В планах — расширение покрытия до 35 стран по всем миру.

Источники: CoiDesk, DailyCoin

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":6055,"isAuthenticated":false,"user":null}