Cпрос на NFT на биткоине заметно угас
Фото: Freepik

Cпрос на NFT на биткоине заметно угас

20.02.2023

Время прочтения - 2 мин.

Увлечение NFT на биткоине, охватившее сеть на прошлой неделе, похоже, сошло на нет, так как показатели мемпула уже вернулись к обычному уровню.

Спрос на Ordinals, или «цифровые артефакты», достиг на прошлой неделе своего пика. Особенно он был заметен в День Святого Валентина. 16 февраля отраслевые исследователи наблюдали цепной эффект повального увлечения NFT на биткоине.

«Ставки и средний размер блока стремительно растут, в то время как мемпул ("зал ожиданий") начинает заполняться впервые за несколько месяцев», — написал в соцсетях криптоэксперт Дилан ЛеКлэр.

Однако 19 февраля Delphi Digital сообщила, что за последний месяц было зарегистрировано более 140 000 Ordinals.

Но к 20 февраля ажиотаж схлынул, и уровень мемпула стабилизировался.

«Мемпул достиг максимума в День Святого Валентина. Тогда был вписан 100 000-й порядковый номер. В настоящее время мемпул находится на минимуме за неделю и неуклонно сокращается», — пишет эксперт Роб Митчелл.

Мемпул — это, по сути, «зал ожидания» биткоина для транзакций, которые поддерживает каждый полный узел. После того, как узел подтвердил транзакцию, он ожидает внутри мемпула, пока его не подберет майнер и не вставит в блок.

Как только мемпул начинает заполняться, как это было на прошлой неделе, узлы начинают расставлять приоритеты для транзакций, устанавливая минимальный порог комиссии за транзакцию. Доступ к мемпулу разрешен только транзакциям с достаточно большой комиссией, поэтому этот механизм эффективно устраняет спам транзакций.

Источник: BeInCrypto

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5359,"isAuthenticated":false,"user":null}