До Квон арестован в Черногории
Фото: Woohae Cho/Bloomberg

До Квон арестован в Черногории

23.03.2023

Время прочтения - 2 мин.

Об аресте человека, подозреваемого в том, что он является соучредителем Terra Luna (До Квоном) сообщил министр внутренних дел Черногории Филип Аджич.

26 сентября 2022 года было выпущено красное уведомление Интерпола об аресте До Квона за его предполагаемую роль в крахе Terra Luna и Terra USD, повлекшем за собой потери инвесторов в размере $40 млрд. 

А с декабря прошлого года Прокуратура Республики Корея утверждала, что Квон скрывался в Сербии, которая не имеет соглашения о взаимной экстрадиции с Южной Кореей.

Согласно сообщению главы МВД Черногории Филипа Аджича, 23 марта на территории балканского государства в аэропорту Подгорицы был арестован человек, подозреваемый в том, что он является соучредителем Terra Luna, До Квоном.

«Полиция Черногории задержала человека, подозреваемого в том, что он является одним из самых разыскиваемых беглецов, гражданина Южной Кореи До Квона, соучредителя и генерального директора сингапурской Terraform Labs», — сообщил Аджич.  

Арестованный имел при себе поддельные документы гражданина Кореи, поэтому власти Черногории ожидают официального подтверждения личности предполагаемого До Квона.

Источник: Сointelegraph

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5596,"isAuthenticated":false,"user":null}