GBTC обещает снизить комиссии
Фото: Freepik

GBTC обещает снизить комиссии

12.04.2024

Время прочтения - 2 мин.

Менеджмент Grayscale понимает, что высокие тарифы приводят к оттоку капитала из биржевого фонда.

Генеральный директор компании Grayscale Майкл Зонненшайн прогнозирует снижение комиссионных сборов для BTC-ETF GBTC, который в настоящее время предлагает самые высокие ставки среди американских конкурентов. Менеджер связывает планируемую корректировку тарифов с развитием сегмента биткоин-ETF, заявляя, что по мере консолидации рынка и тяготения инвесторов к избранным продуктам, компания будет предлагать более выгодные условия. Он предполагает, что ажиотаж вокруг новых инвестиционных продуктов имеет тенденцию спадать по мере того, как инвесторы становятся более разборчивыми.

Зонненшайн признает, что, хотя предложение Grayscale изначально служило новаторским инструментом для работы с BTC, его комиссия за управление в размере 1,5% в год вызвала критику, особенно, учитывая, что конкуренты предлагают аналогичные услуги за 0,30%.

Несмотря на высокие комиссии GBTC и значительный отток средств после его преобразования в ETF в январе, СЕО компании по-прежнему оптимистично оценивает его роль в качестве инструмента для рынков капитала и минимизации рисков. Он отмечает продолжающуюся эволюцию индустрии, подчеркивая, что платформы управления капиталом еще не полностью интегрировали новый инструмент. Это указывает на дальнейший потенциал для принятия и роста фондов на американском рынке.

 

Источник: Cointelegraph.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":8084,"isAuthenticated":false,"user":null}