Гонконг токенизировал облигации на $100 млн

Гонконг токенизировал облигации на $100 млн

16.02.2023

Время прочтения - 2 мин.

Власти специального административного региона Китая сообщили об успешном размещении первого в мире выпуска токенизированных облигаций.

16 февраля правительство Гонконга сообщило о продаже токенизированных зеленых облигаций на сумму 800 миллионов гонконгских долларов (около $102 млн) с доходностью 4,05%, что является первым в мире прецедентом выпуска и размещения подобных активов.  

«Успешный выпуск этих токенизированных зеленых облигаций знаменует собой важную веху, поскольку демонстрирует сильные стороны Гонконга в объединении рынка облигаций, зеленого и устойчивого финансирования, а также финансовых технологий», — прокомментировал событие финансовый секретарь Гонконга Пол Чен.

Как заявили в правительстве Гонконга, целью размещения данного выпуска станет финансирование и рефинансирование проектов, обеспечивающих экологические преимущества и поддерживающих развитие Гонконга как устойчивого финансового центра в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

При выпуске облигаций использовалась платформа токенизации блокчейна GS DAP, управляемая Goldman Sachs.   

Стоит заметить, что на днях Гонконг разрешил разрешил торговлю BTC и ETH глобальному электронному брокеру с капитализацией $36,8 млрд — Interactive Brokers.

Источник: Finbold

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5343,"isAuthenticated":false,"user":null}