ХроникиДжи: Amazon, Apple, Snapchat, Walmart

ХроникиДжи: Amazon, Apple, Snapchat, Walmart

14.08.2020

Время прочтения - 5 мин.

Распродажа от Amazon

На 22 июня Amazon запланировала большую летнюю распродажу, чтобы «ускорить продажи» после кризиса, связанного с коронавирусом. 

Событие, по сути, произойдет вместо ежегодного Prime Day — уже традиционного дня великих скидок для участников программы Amazon Prime. Также можно получить бесплатную доставку товаров и бесплатные доступ к музыке, фильмам и книгам.

Новое событие — «Fashion Summer Sale Event» — продлится от 7 до 10 дней, и продавцы смогут участвовать в нем только по приглашению. Скидки на товары должны быть не менее 30%.

«Мы проводим крупнейшую летнюю распродажу, чтобы стимулировать ажиотаж и продажи, — говорится в сообщении Amazon. — Для привлечения клиентов мы просим вас принять участие».

Ежегодный Prime Day, который должен был быть проведен 15-16 июня, по предварительным данным, переносится на осень. Это связано с тем, что склады ритейлера по прежнему пытаются обработать сотни тысяч «коронавирусных» заказов. 

В марте покупатели наводнили веб-сайт Amazon заказами предметов первой необходимости, такие как бумажные полотенца и дезинфицирующее средство для рук. Это вынудило ритейлера расставлять приоритеты в поставках бытовых и медицинских товаров до середины мая.

У Apple тоже распродажа?…

Розничные магазины Apple в Китае получили распоряжение снизить цены на iPhone, чтобы сохранить динамику роста покупательской активности, в связи с открытием экономики. Это происходит в рамках традиционного скидочного мероприятия 6.18. 

Apple имеет много официальных дистрибюторов в Китае: магазин Apple, на принадлежащем Alibaba сайте электронной коммерции Tmall, реселлер JD.com и другие.

На Tmall пользователи могут купить модель iPhone 11 64 ГБ за 4779 юаней ($ 669,59), что на 13% ниже первоначальной цены продажи в 5499 юаней. 

Стоимость iPhone 11 Pro начинается с 7579 юаней по сравнению с 8699 юаней, в то время как стоимость iPhone Pro Max составляет 8359 юаней против первоначальной цены в 9599 юаней. Недавно выпущенный iPhone SE, самый дешевый в ассортименте Apple, стоит 3099 юаней (3299 юаней в начале продаж).

Официальный китайский веб-сайт Apple не показывает эти снижения цен.

У конкурента Tmall JD.com скидки достигли еще более значительных значений. К примеру, iPhone 11 Pro Max можно купить со скидкой более чем 21% от первоначальной цены.

Представитель JD сообщил, что объем покупок продуктов Apple в первый час продаж 1 июня был в три раза больше, чем за тот же период прошлого года.

Apple участвует в распродаже 6.18 уже во второй раз.

«В прошлом году, когда они сделали это, результат был хорошим, — сказал Уилл Вонг, менеджер по исследованиям в IDC. — В этом году мы считаем, что это хорошее время для распродаж после карантина, потому что люди очень осторожны (в отношении расходов), а скидки будут стимулировать спрос».

Walmart увозит оружие…

Ритейлер заявил, что убрал огнестрельное оружие и боеприпасы из некоторых магазинов. Это вызвано с тем, что протесты, вызванные смертью Джорджа Флойда, продолжаются по всей территории США, а в некоторых случаях приводят к мародерству.

Ритейлер Big Box сообщил в среду, что предметы все еще доступны для покупки, но теперь они хранятся в безопасном помещении.

«Будучи ответственным продавцом охотничьего и спортивного огнестрельного оружия, мы временно убрали эти товары с торговых точек в некоторых магазинах из-за предосторожности», — говорится в сообщении компании.

Представитель компании отказался сообщить, сколько магазинов лишились своей коллекции оружия и боеприпасов.

…A Snapchat забанил Трампа

Вернее принял решение больше не продвигать контент президента США с функцией Discover. Акции компании снизились более чем на 2% после объявления.

«Мы не будем усиливать голоса, разжигающие расовое насилие и несправедливость, предоставляя им бесплатное продвижение в рубрике Discover», — говорится в сообщении компании.

Решение Snapchat было принято через неделю после того, как Трамп опубликовал свое заявление: «когда начинается мародерство, начинается стрельба» в Twitter и Facebook. Так президент откомментировал беспорядки после смерти Джорджа Флойда.

«Расовое насилие и несправедливость не имеют места в нашем обществе, и мы вместе со всеми, кто стремится к миру, любви, равенству и справедливости в Америке» — заявил генеральный директор Snapchat Эван Шпигель.

Однако исключение Трампа из Discover не исключает его из Snapchat. Учетная запись президента остается открытой и публичной, а это означает, что пользователи, которые хотят подписаться на Трампа, могут сделать это и будут видеть его сообщения.

Решение Snapchat об удалении Трампа из Discover следует за Twitter, который на прошлой неделе начал модерировать президента, проверяя его твиты. В то же время как Facebook не сделал ничего, чтобы проконтролировать заявления Трампа. В итоге сотрудники компании заявили об акции протеста против действий президента. 

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Роботы-спасатели, новая эра лекарств и технологии от природы

Роботы-спасатели, новая эра лекарств и технологии от природы

Передовая стратегия жесткости для роботов-змей позволит эффективнее оказывать помощь во время поисково-спасательных операций для мониторинга труднодоступных мест. Оральные пептиды: прорыв в разработке лекарств против рака и заболеваний сердца. Технологии, вдохновленные животным миром: разработаны точные компасы, имитирующие глаза насекомых Роботы-змеи смогут спасать людей и делать ремонт Исследователи из Университета Ланкастера, Пекинского технологического института и Северо-Китайского техноло...

3 января 2024 г.

Аэрогель, суперантибиотик и дракон-пожарный

Аэрогель, суперантибиотик и дракон-пожарный

Свитер из нового типа синтетических волокон оказался теплее аналогичных изделий из пуха и шерсти. С суперинфекциями, вырабатывающими привыкание к антибиотикам, будут бороться антибактериальные молекулы, разработанные в Техасском университете. Японские ученые модернизировали прототип летающего робота Dragon Firefighter, предназначенного для тушения пожаров в высотных зданиях.

27 декабря 2023 г.

Жизнь на Энцеладе, Dobb-E и геном дрожжей

Жизнь на Энцеладе, Dobb-E и геном дрожжей

Новый анализ данных, полученных зондом Cassini, выявил органические молекулы на спутнике Сатурна — Энцеладе. Система обучения мобильных роботов Dobb-E позволяет им выполнять 109 задач. Искусственный геном дрожжей позволит лучше понять причину генетических заболеваний.

20 декабря 2023 г.

Роботы Leonardo, «зеленая сталь» и галеоны Starlink

Роботы Leonardo, «зеленая сталь» и галеоны Starlink

Исследователи из Leonardo Labs и Итальянского технологического института обучают роботов распознавать конкретных людей и следовать за ними на улицах или в помещениях. В Бингемтонском университете (США) приблизились к механизму контроля коррозии металлов на атомном уровне.  Стартап Armada представил портативные центры обработки данных Galleon, повышающие возможности центров военных операций и энергообъектов, удаленных от наземной связи.   

13 декабря 2023 г.

Maybach в космосе, двойник Юпитера и музыка 3D-печати

Maybach в космосе, двойник Юпитера и музыка 3D-печати

Автопроизводитель автомобилей класса люкс и стартап Space Perspective предлагают воздушные путешествия. Международная группа астрономов обнаружила двойник Юпитера на расстоянии 632 световых лет от нас. Швейцарские машиностроители разработали акустический способ обнаружения дефектов изделий 3D-печати.

6 декабря 2023 г.

Replicator Пентагона, алмазный полупроводник и коллажи ИИ

Replicator Пентагона, алмазный полупроводник и коллажи ИИ

Министерство обороны США обнародовало свои инициативы по использованию ИИ. Исследователи из Университета Иллинойса разработали полупроводниковое устройство с самым высоким напряжением пробоя и низким током утечки. Искусственный интеллект из Сеула самостоятельно научился делать художественные коллажи.

29 ноября 2023 г.

Квантовые магниты, опыты на МКС и топливо из жира

Квантовые магниты, опыты на МКС и топливо из жира

Новые 2D-магниты сделают компьютеры более эффективными. Украинские школьники второй год подряд экспериментируют на МКС. Отходы ресторанов китайского города Чэнду перерабатываются в авиатопливо.

22 ноября 2023 г.

Пчелоботы, игра в «Отелло» и поиски пришельцев

Пчелоботы, игра в «Отелло» и поиски пришельцев

Поведение медоносных пчел может стать моделью принятия решений для ботов. Суперкомпьютер разработал беспроигрышное решение для настольной игры «Отелло». Институт поиска внеземного разума получил $200 млн, завещанных ему соучредителем Qualcomm Франклином Антонио. 

15 ноября 2023 г.

{"type":"article","id":291,"isAuthenticated":false,"user":null}