Институционалы могут вложить $1 трлн в BTC
Фото: Freepik

Институционалы могут вложить $1 трлн в BTC

29.03.2024

Время прочтения - 2 мин.

Менеджмент инвестиционной компании Bitwise прогнозирует значительную активизацию со стороны корпоративных игроков в этом бычьем цикле.

Главный инвестиционный директор Bitwise Мэтью Хоуган ожидает, что институциональные игроки вложат в BTC около $1 трлн через биржевые фонды (ETF), поскольку они постепенно выходят на крипторынок. В ответ на опасения по поводу волатильности цены биткоина, Хоуган советует трейдерам сохранять спокойствие и придерживаться долгосрочной перспективы на фоне колебаний курса актива между $60 000 и $70 000. Он подчеркивает, что предстоящие важные события, такие как халвинг и потенциальное одобрение BTC-ETF на платформах национальных счетов, таких как Morgan Stanley или Wells Fargo, являются катализаторами роста рынка.

Хоуган подчеркивает, что обязательным условием для вложений в биткоин является проведение официальной проверки комитетами и консультантами. Несмотря на краткосрочные колебания цен, он утверждает, что BTC находится на «яростном бычьем рынке», ссылаясь на подъем почти на 300% за последние 15 месяцев и растущий интерес со стороны профессионалов в области инвестиций. По его прогнозам, с учетом точечных одобрений биткоин-ETF и увеличения интереса со стороны глобальных управляющих капиталом, всего 1% от общего объема вложений в BTC может привести к притоку $1 трлн в криптопространство, что превысит текущий приток в ETF в размере $12 млрд. Он считает, что хотя этот переход может занять годы, он о все большем институциональном принятии криптовалют.

 

Источник: Cointelegraph.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":8031,"isAuthenticated":false,"user":null}