Биткоин озолотил Coinbase и MicroStrategy
фото: Freepik

Биткоин озолотил Coinbase и MicroStrategy

02.01.2024

Время прочтения - 2 мин.

Акции известных компаний, связанных с биткоином (COIN, MSTR, MARA и RIOT), выросли на премаркете во вторник, когда крупнейшая криптовалюта впервые за 21 месяц поднялась выше $45 000 и приблизилась к отметке $46 000.

Биткоин (BTC) за последние 24 часа прибавил более 7% и достиг отметки около $45 600, что является самым высоким уровнем с начала апреля 2022 года. Американские компании, акции которых торгуются на бирже, такие как криптовалютная платформа Coinbase (COIN), разработчик программного обеспечения MicroStrategy (MSTR), владеющий большим количеством биткоинов, а также компании в сфере майнинга Marathon Digital (MARA) и Riot Blockchain (RIOT), воспользовались бычьим настроем рынка, продемонстрировав значительный рост на премаркете.

На момент написания новости Coinbase выросла на 6,34%, до $184,95, в то время как MicroStrategy прибавила более 9%, достигнув $689,84. Marathon и Riot также показали прирост более чем на 10%.

 

Динамика акций Marathon Digital за 24 часа. Источник — TradingView 

 

Новый взлет биткоина свидетельствует о возрастающем ожидании одобрения заявок на спотовые биткоин-ETF в США. Согласно сообщению Reuters от 30 декабря, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) может уже во вторник уведомить спонсоров ETF о том, что их заявки будут утверждены.

Источник: СoinDesk

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":7637,"isAuthenticated":false,"user":null}