Оборот JPM Coin достиг $1 млрд в сутки
Фото: YouTube/jpmorgan

Оборот JPM Coin достиг $1 млрд в сутки

26.10.2023

Время прочтения - 2 мин.

Платежная система JPMorgan на основе блокчейна в последние месяцы набрала значительные обороты.

В июне JPMorgan заявил, что система межбанковских переводов на основе блокчейна — JPM Coin — с момента своего запуска в 2020 году обработала транзакций на сумму более $300 млрд.

Последняя информация о работе JPM Coin свидетельствует, что система в последние месяцы набрала еще большие обороты.

«Сегодня мы переводим $1 млрд каждый день через JPM Coin для ряда крупных компаний», — сообщил в четверг Bloomberg Television глобальный руководитель отдела платежей JPM Такис Георгакопулос.

Хотя эта сумма представляет собой небольшую долю от $10 трлн платежей, которые JPMorgan ежедневно обрабатывает через свои традиционные платформы, при нынешнем объеме платежей JPM Coin достигла бы следующих $300 млрд до конца лета 2024 года.

Тем более, что JPM Coin — не единственная система межбанковских переводов для крупнейшего банковского конгломерата США. В 2021 году JPMorgan, DBS и Temasek Holdings основали межбанковскую систему расчетов и клиринга Partior, к основателям которой в прошлом году присоединился Standard Chartered.

Что касается JPM Coin, в настоящее время эта система доступна только корпоративным клиентам. Однако, по словам Такиса Георгакопулоса, следующий шаг на пути платежной системы — создание розничной версии, способной «обеспечить такую ​​же эффективность для потребителей».

Источник: The Block

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":7150,"isAuthenticated":false,"user":null}