JPMorgan: ETH будет расти быстрее BTC в 2024 году
Фото: Freepik

JPMorgan: ETH будет расти быстрее BTC в 2024 году

14.12.2023

Время прочтения - 2 мин.

Несмотря на то, что аналитики JPMorgan остаются «острожными» в отношении прогнозов по криптовалютам, они ожидают стремительного роста эфира в следующем году.

По мнению экспертов, причиной того, что эфир «вернет себе долю рынка» станет обновление EIP-4844, или Protodanksharding.

«Основным катализатором станет EIP-4844, или Protodanksharding, которое, как ожидается, состоится в первой половине 2024 года. Мы считаем, что это обновление, вероятно, станет большим шагом на пути к улучшению сетевой активности Ethereum, тем самым поможет превзойти другие криптовалюты», — говорится в отчете аналитиков банка.

Protodanksharding — это первый шаг к полному внедрению технологии Danksharding, которая позволит избежать сложного процесса разделения в сети Ethereum.

Обновление особенно выгодно для сетей второго уровня, таких как Arbitrum и Optimism, уверены аналитики JPMorgan, поскольку увеличится пропускная способность сети и снизится комиссия за транзакции.

Эксперты банка уверены, что потенциальное одобрение спотовых BTC-ETF и предстоящий халвинг, которые многие аналитики называют факторами роста биткоина в следующем году, уже учтены в текущей стоимости актива.

Источник: TheBlock

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":7506,"isAuthenticated":false,"user":null}